12.02.2016 | 16:38

«Трубы горят…»

Некоторые товарищи идут на преступления, лишь бы, как говорится, «продолжить банкет». В последнем случае грабитель даже не успел выпить: он был настолько пьян, что выронил бутылку украденного виски.
«Трубы горят…»
Автор: EXO-YKT

Еще в 17 января в полицию Сунтарского района поступило сообщение о том, что ночью, взломав навесной замок, из магазина «Илгэ-1» неизвестными было похищено 9 бутылок водки.

В ходе проведенных розыскных мероприятий оперативниками были установлены подозреваемые. Ими оказались трое безработных жителей села в возрасте от 30 до 37 лет. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. В ходе проведенного обыска часть похищенного была изъята, а остальное злоумышленники успели употребить.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ («Кража»), санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

А в конце января в Олекминске задержали молодого человека, который попытался похитить бутылку спиртного прямо с витрины. 

Все произошло в алкомаркете, куда около 20 часов, то есть перед самым закрытием, зашел мужчина. Перед хищением парень долго крутил бутылку в руках, задавал вопросы продавцу о сроке годности, после чего, в момент, когда продавец отвлеклась, попытался уйти из торгового зала с бутылкой в руке. Женщина успела схватить его за рукав пуховика, но злоумышленник вырвался и убежал.

Оперативниками уголовного розыска при просмотре записи с камеры видеонаблюдения сразу была установлена его личность – ранее неоднократно судимый 28-летний уроженец Олекминского района. Он был задержан сыщиками по «горячим следам» около подъезда дома, где проживал.

Похищенную бутылку спиртного он выронил по дороге домой, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В отношении задержанного проводится процессуальная проверка.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Город | 1 день назад
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Глава Якутска поручил провести работу по выявлению и наказанию причастных к созданию несанкционированной свалки в Автодорожном округе.