05.06.2015 | 22:27

У детского сада «Золотинка» появилась новая прогулочная площадка

2 июня в рамках Года народной солидарности в городе Якутске состоялось торжественное открытие новой прогулочной площадки муниципального детского сада №16 «Золотинка».
У детского сада «Золотинка» появилась новая прогулочная площадка
Автор: EXO-YKT

В мероприятии приняли участие начальник городского Управления образования Алексей Петров, руководитель Управы Центрального округа Михаил Гасанбалаев, воспитанники и родители детского сада.

Благоустройство прогулочной площадки было проведено силами родителей дошкольного учреждения в рамках конкурса «Создание предметно-пространственной среды детского сада». После благоустройства на территории прогулочной площадки появились новые постройки, сделанные руками родителей: домики, паровозики, скамейки, стульчики, качели, снаряды для спортивных занятий и другие.

В приветственной речи начальник Управления образования Алексей Петров выразил благодарность родителям за строительство и благоустройство прогулочной площадки.

- На сегодняшний день в городе работают 56 дошкольных учреждений, где воспитываются около 16 тысяч детей. Мы все знаем, что с внедрением нового федерального стандарта образования изменились и требования к дошкольным учреждениям. Вдвойне приятно, что родительский актив воспитанников детского сада «Золотинка» не только проявляет инициативу по благоустройству территории детского учреждения, но и активно подключается к этой работе, - сказал Алексей Кузьмич.

Мария Окунева, заведующая детского сада №16 «Золотинка»:

- К этому празднику мы шли на протяжении нескольких лет. Нашему детскому саду скоро исполняется 35 лет. Он был открыт в 1982 году по линии АО «Якутзолото», и та площадка, которая здесь была организована, по истечении времени пришла в негодность. Для того чтобы подготовиться к маленькому юбилею нашего учреждения, мы поставили перед собой задачу сделать по периметру прогулочной площадки ограждение. Благодаря совместной поддержке Якутской городской Думы и Управления образования мы это ограждение получили. Приобрели два песочных комплекса, три балансира, какие-то постройки просто обновили и благоустроили, а эти современные игровые комплексы получили в подарок. Затем мы объявили конкурс среди родителей наших воспитанников по созданию предметно-пространственной среды, на который они с радостью откликнулись. И вот, общими усилиями получилась такая прекрасная прогулочная площадка.

От имени родительского актива воспитанников детского сада «Золотинка» выступила Анна Пшенникова, которая отметила, что новые постройки заметно улучшили состояние площадки, а сам участок стал более ярким и красочным.

- В жизни каждого человека есть яркие детские впечатления, и прогулка по такой площадке однозначно останется добрым воспоминанием из детства. Это воспоминание будет греть не только наших детей, но и нас, родителей. Буквально три месяца назад, когда проект площадки только обсуждался, мы и представить себе не могли, какую красивую площадку получим в итоге. Проект реализовался благодаря родительскому активу, руководству детского сада, поддержке городской администрации, а также фантазии наших ребятишек, - отметил Анна Михайловна.

Детский сад «Золотинка» на сегодняшний день посещают 380 детей, в будущем эта цифра будет увеличена до 395-ти. Всем группам детского сада были вручены номинации и ценные призы, а также благодарственные письма.

Родительский актив предложил руководству детского сада узаконить первенство по созданию и благоустройству территории прогулочной площадки и выступить с инициативой «Мы смогли, а вы?», чтобы этот добрый и очень нужный проект подхватили родители других дошкольных учреждений города.


Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Руководитель  региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Город | 1 день назад
Руководитель региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Статус у официальных жен, бывших и гражданских жен может сильно различаться, так как законодательно закреплено что супруги - это лица у которых брак на дату запроса или события зарегистрирован органами ЗАГС России.