02.09.2014 | 18:14

Учитель столицы - 2011

Городской конкурс под таким названием прошёл в три тура с 25 по 28 февраля на базе городской школы N№23.
Учитель столицы - 2011
Автор: EXO-YKT

Участники конкурса представляли педагогические коллективы школ N№5 (Васильева Л.Н. - английский язык), N№7 (Волченко В.П.- история), N№9 (Вихрянова Е.Ю. - математика), N№15 (Бутакова Т.А. – немецкий язык), N№17 (Ринчинова Н.Ч. - физика), N№20 (Рашевская Н.Н. - русский язык и литература), N№21 (Велигура В.А. - английский язык), N№25 (Данилова Л.В.- история), N№27 (Ксенофонтова Т.В. - английский язык), N№29 (Юзвик Т.В. - русский язык и литература).

25 февраля после торжественного приветствия и представления конкурсантов начались открытые уроки и защита педагогического опыта. В работу по оценке участников в этой части конкурса включились несколько членов жюри, среди которых были обязательно опытные учителя-предметники, завучи, директора школ, главные специалисты ИМО УО. Баллы, полученные в первый день, сразу стали известны всем, т.к. пресс-центр конкурса работал в режиме онлайн.

26 февраля конкурсанты защищали свои творческие проекты и выступали с публичными лекциями. В этой части конкурса каждый участник проявил свою индивидуальность и своё видение на образование и воспитание учащихся. Были затронуты проблемы создания образовательного пространства на уровне школы, города, введения новых фе- деральных образовательных стандартов (ФГОС), модернизации образования, моды и здоровья и др.

В этот день были подведены итоги первого отборочного тура конкурса, определена пятёрка лидеров и торжественно отмечены те, кто не прошёл во второй тур, под дружные аплодисменты им вручили почётные грамоты Управления образованием за профессионализм и творчество и символ конкурса «Золотая рыбка».

28 февраля конкурс продолжили Бутакова Т.А. (школа N№15), Васильева Л.Н. (школа N№5), Волченко В.П. (школа N№7), Рашевская  Н.Н.(школа N№20), и Юзвик Т.В. (школа N№29). Каждый из них провел мастер-класс. На этом этапе конкурса члены жюри и присутствующее болельщики благодаря талантам конкурсантов погружались в эпоху 18 века, побывали в театре, на игре «Что? Где? Когда?», проверяли свои знания по русскому языку, а также становились героями литературных произведений и с интересом изучали английский язык.

В заключительной части конкурса (визитка) учителя раскрылись как незаурядные личности, умеющие петь, танцевать, заниматься спортом, выращивать цветы, фотографировать и т.д. По итогам этого тура выделилась тройка победителей: Васильева Л.Н., Волченко В.П., Юзвик Т.В. Торжественно отмечены почётными грамотами УО за профессионализм и творчество Бутакова Т.А. и Рашевская Н.Н. Им же вручён символ конкурса «Золотая рыбка». Победителей, ставших обладателями разных номинаций, чествовали во ДДТ на празднике «Портрет творца».

В целом, по итогам конкурса сложилось впечатление, что в наших школах выросло новое поколение педагогов, готовых работать в условиях современных требований.

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.