28.12.2022 | 14:00

Учреждения культуры Якутии участвуют в акции «Ёлка добра»

Министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов, а также руководители учреждений культуры республики приняли участие в акции «Ёлка добра», которая в эти дни проходит в Якутске. Подарки приобретаются детям из многодетных семей и семей, участников СВО. Акция продлится до 31 декабря.
Учреждения культуры Якутии участвуют в акции «Ёлка добра»
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я) 

В акции может принять участие любой желающий. Для этого нужно выбрать на «Ёлке добра» открытку с именем ребенка и приобрести для него новогодний подарок. Министр приобрел для двух братьев, живущих в Сайсарском округе, настольный хоккей, в который мальчики смогут играть вдвоем. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры республики.

– В предновогодние дни, когда участвуешь в подобных добрых акциях, немного ощущаешь себя Дед Морозом. Появляется приятное чувство, что чудо в Новый год возможно, и устроить его легко, особенно если даришь его детям. Решил подарить двум братьям - Олегу и Артему, хоккей. Ведь в хоккей играют настоящие мужчины! Пусть эта вера в чудеса при встрече Нового года живет с ними и радует ребят, – отметил министр.

Также в этот день в акции приняли участие директор Филармонии Туйара Пестрякова, директор Республиканского дома народного творчества Сергей Семенов, директор Музея хомуса Дмитрий Бястинов, директор Якутского колледжа культуры Захар Никитин, директор центра «Симэх» Яна
Игнатьева, директор Цирка Сергей Расторгуев и директор Национального художественного музея Якутии Влада Тимофеева.

Ранее в акции также приняли участие: директор Театра эстрады Татьяна Чаранская, директор Русского театра им. А.С. Пушкина Александр Лобанов, коллектив Оленёкского историко-этнографического музея народов Севера, директор Якутского музея им. Ем.Ярославского, председатель Общественной палаты РС(Я) Николай Бугаев, ректор ВШМ Надежда Зайкова, директор Исторического парка «Россия – Моя история» Дмитрий Соловьев.

Участник может сфотографировать себя с купленным подарком, выложить фото в социальных сетях с хештэгом #Елкадобра и передать эстафету своим друзьям и близким, тем самым призвав участвовать в акции.

В этом году «Ёлка добра» проходит в Якутске с 21 ноября по 31 декабря 2022 года в магазинах «Бубль Гум» по улице Кальвица, 14/5, и Дзержинского, 71.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 22 часа назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.