| Просмотров: 782

Улица Хабарова в Якутске обновляется по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Работы на улице Хабарова начались в апреле этого года и завершатся к осени 2027 года.
Улица Хабарова в Якутске обновляется по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я)

Столица Республики Саха (Якутия) получила новый объект ремонта магистральной улицы. Работы на улице Хабарова начались в апреле этого года и завершатся к осени 2027 года, сообщает Минтранспорта Якутии.

Уже сейчас подрядная организация АО «РИК Автодор» занимается первым этапом обновления участка длиной почти 1,5 км между улицами Ярославского и Суорун Омоллона. Основные изменения коснутся дорожного полотна и инфраструктуры. На объекте полностью заменят старые бордюры, асфальт и ограждения. Подготовлено основание для нового покрытия.

«В рамках объезда города мы проверили ход работ на одной из магистральных улиц города Якутска. С вводом данного объекта улучшится движение транспорта благодаря четырем полосам и увеличенной скорости потока до 70 километров в час, появятся удобные и современные тротуары с качественным покрытием и оптимизированной системой водоотвода. Процесс идет быстрее намеченного графика», - отметил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Анатолий Потапов по итогам выездного осмотра.

Проект реализуется по заказу МКУ «Главстрой», при техническом сопровождении ООО «ЦАН».