04.03.2010 | 20:47

Улица Лермонтова опасна для детей

За прошедшие будние дни недели на автодорогах республики произошло шесть ДТП, в которых ранены шестеро человек, трое из них – несовершеннолетние. В большинстве происшествий пострадали пешеходы.
Улица Лермонтова опасна для детей
Автор: EXO-YKT

В минувший четверг в столице на ул. Лермонтова подростка сбила… карета «Скорой помощи», нарушившая требования сигнала светофора. В результате 15-летний мальчик получил различные ушибы.

Позднее все на той же Лермонтова был зафиксирован еще один наезд на несовершеннолетнего пешехода. 12-летний мальчик, переходивший дорогу в неустановленном месте, попал под колеса автомашины «Тойота-Спринтер-Кариб», вследствие чего получил закрытый перелом ключицы.

На следующий день в аварии вновь пострадал ребенок. По странному стечению обстоятельств и это ДТП зарегистрировано на ул. Лермонтова. Автомобилем «ГАЗ–31029» совершен наезд на девятилетнюю девочку, которая, как и в предыдущем случае, попыталась перейти проезжую часть в неположенном месте. В результате ребенок с ушибами попал в больницу. Аналогичное нарушение ПДД привело к ранению взрослого пешехода на ул. 8 марта: 29-летний пешеход-нарушитель попал под автомобиль «Сузуки-Эскудо». Подобное ДТП зафиксировано и на ул. Курашова, где 18-летняя девушка была сбита автомобилем «УАЗ-31512». С ушибами, сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой пострадавшую госпитализировали.

И еще об одной аварии, на этот раз – опрокидывании. На объездной автодороге промышленной зоны, расположенной на окраине Нерюнгри, перевернулась «Хонда-Аккорд». В результате закрытый перелом бедра и сотрясение головного мозга получила пассажирка иномарки. Водитель не учел конкретные метео- и дорожные условия, не справился с рулевым управлением, что привело, как это случается нередко, к ранению отнюдь не нарушителя, а напротив, законопослушного участника дорожного движения, сообщает инспектор пропаганды УГИБДД МВД по РС (Я) Юлия Буренкова.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 22 часа назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.