| Просмотров: 879

Усиливается контроль масочного режима и дезинфекции в общественных местах

На заседании оперативного штаба Якутска глава города Евгений Григорьев поручил усилить работу по дезинфекции подъездов МКД, общественных пространств, торговых центров, общественного транспорта, мест массового скопления людей.
Автор: EXO-YKT

По информации директора МУП «ЯПАК» Валерия Домотова, дезинфекция муниципальных автобусов проводится ежедневно. «В связи с погодными условиями, влажная уборка проводится два раза в день.

Озонирование в автобусах проводится еженедельно. Все сотрудники оснащены средствами индивидуальной защиты. Запущена автоматическая мойка, таким образом, санитарное состояние автобусов оценивается как удовлетворительное». Административной комиссии и Департаменту градостроительства и транспортной инфраструктуры поручено проверить городские автобусы и остановки на соблюдение дезинфекции и масочного режима.