01.07.2009 | 07:21

Увидеть "Мир во мне"

...смогут посетители Национального художественного музея РС (Я).
Увидеть "Мир во мне"
Автор: EXO-YKT

Фотовыставка "Мир во мне" начала свою работу с 23 июня и продлится до 2-3 июля. Здесь можно увидеть фотокадры с изображением спортсменов-инвалидов, своими успехами и достижениями прославляющих нашу республику не только на чемпионатах нашей страны, но и на олимпийских играх.

Открывая выставку, директор Ассоциации спорта инвалидов Вера Душкевич отметила, что 19 июня Ил Тумэн подтвердил изменение в законодательстве о материальной поддержке спортсменов, в список которых вошли и паралимпийские спортсмены, и выразила свою благодарность маме знаменитой нашей землячки, серебряного призера Пекинской олимпиады - 2008 Насти Диодоровой - Людмиле Диодоровой.

"Осуществилась моя давняя мечта - выставить на всеобщее обозрение моменты спортивных схваток, посредством фотографий передать людям накал борьбы и страстей, реакцию болельщиков на Пекинской олимпиаде", - говорит Людмила Николаевна. Маму Насти аккредитовал на Олимпиаду Комитет спорта республики в качестве профессионального фотографа. На самом же деле, как говорит сама Людмила Николаевна, до этого она в руках держала только "мыльницу". А там, в Пекине, всем фотографам в аренду выдавали профессиональную дорогостоящую аппаратуру фирм Canon, Nikon.

Настя Диодорова и Владимир Балынец прославляют нашу республику.

Настя Диодорова и Владимир Балынец прославляют нашу республику.

Кроме ее работ, здесь также выставлены фотографии профессионального фотографа паралимпийского комитета РФ Кати Малыгиной и заслуженного тренера РФ Бориса Федорова.

На открытии выставки Комитет по делам семьи и детства вручил семье Диодоровых свидетельство о занесении семьи в Книгу Почета, куда уже вошли более 100 лучших семей республики за особые заслуги в воспитании детей и личный пример ведении ЗОЖ, с денежной премией в размере 15 тысяч рублей.

А с 5 по 15 сентября этого года в Тайване пройдут сурдолимпийские игры, где примут участие наши два земляка: Сергей Николаев по вольной борьбе и Евдокия Катаргина по пулевой стрельбе.

Пожелаем же и им удачи!

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».