13.01.2010 | 11:19 | Просмотров: 2810

В 2010 году каждый второй день - спортивный

По утвержденному единому календарному плану Государственного комитета по физкультуре и спорту Республики Саха (Якутия) 2010 год станет насыщенным на спортивные мероприятия.
Автор: EXO-YKT

Всего в этом году будут проведены более 370 различных соревнований, сообщает ЯСИА.

В первый месяц нового года пройдут несколько значимых республиканских соревнований. Так, в селе Сунтар состоится зимний чемпионат РС(Я) по стрельбе из лука. Лучшие лучники республики соберутся на сунтарской земле с 15 по 17 января.

С первых чисел января стартовал чемпионат Республики Саха (Якутия) по мини-футболу (II лига) в шести зонах, финал которого состоится в конце марта в городе Якутске.

Футбольный союз Якутии с 14 по 17 января проведет в столице Республиканский финал по мини-футболу среди общеобразовательных школ «Мини-футбол в школу».

С 15 по 17 января в Центре национальных видов спорта им. В. Манчаары пройдет республиканский турнир по якутским прыжкам.

Завершится месяц чемпионатом РС (Я) по легкой атлетике, который пройдет 30-31 января в столице республики.

Управление физической культуры и массового спорта продолжит работу с выездными семинарами и мастер-классами «Школа ЗОЖ» в улусы и города республики.

Также в январе пройдут соревнования категории «Б». Так, республиканские турниры: по гиревому спорту пройдет 15 и 16 января в с. Чурапча, 23 и 24 января по борьбе хапсагай на призы Н.М. Давыдова в с. Амга Амгинского, по якутским прыжкам на призы Г. Григорьева в Ытык-Кюеле Таттинского и по мас-рестлингу среди юношей на призы И.В. Пухова в с. Курбусах Усть-Алданского улусов.

Новости

Популярное

Родные Антона Алексеева: «Огромная благодарность всем, кто помог»
Новости | 1 день назад
Родные Антона Алексеева: «Огромная благодарность всем, кто помог»
Похороны Антона состоятся в субботу.
В Якутске работает социальное такси, запущенное на деньги с продажи внедорожников мэрии
Новости | 1 день назад
В Якутске работает социальное такси, запущенное на деньги с продажи внедорожников мэрии
В 2018 году муниципальные «крузаки» были проданы Сарданой Авксентьевой.
Самолет, летевший из Новосибирска в Якутск, аварийно сел в Красноярске
Новости | 1 день назад
Самолет, летевший из Новосибирска в Якутск, аварийно сел в Красноярске
Экипаж заметил снижение давления в салоне самолета.
Якутяне могут лишиться «оазисов прохлады» из-за вандализма в теплых остановках
Город | 1 день назад
Якутяне могут лишиться «оазисов прохлады» из-за вандализма в теплых остановках
Продолжат ли эксперимент с теплыми остановками на проспекте Ленина, которые работали на охлаждение?