30.01.2015 | 17:58

В 2014 году в Окружную администрацию поступило 3904 обращения граждан

Автор: EXO-YKT

В 2014 году в Окружную администрацию города Якутска поступило 3904 обращения. Все поступившие обращения зарегистрированы и направлены на рассмотрение должностным лицам в соответствии с их компетенцией.

Тематика обращений не меняется из года в год. В основном, это вопросы, касающиеся  сноса и расселения, улучшения жилищных условий, а также условий и порядка расселения. В сфере жилищно-коммунального хозяйства жалобы поступали на управляющие компании, ненадлежащее содержание общего имущества (канализация, места общего пользования, уборки мусора и придомовой территории).

Уменьшение обращений граждан вызвано упорядочением нормативных правовых актов по оказанию муниципальных услуг, обеспечением доступа к информации о деятельности Окружной администрации г. Якутска, проведением Единого информационного дня, повышением правовой грамотности граждан. Горожане стали реализовывать свое право на обращение непосредственно в структурные подразделения, увеличилась активность населения в защите своих прав и законных интересов. Кроме того, расширился перечень полномочий, переданных управлениям округов.

На все поступившие в течение прошлого года обращения дано 4538 поручений, из них исполнено -  93,4 %, в том числе с нарушением срока – 36,6%   и 257 обращений имеют статус «в работе». Рассмотрено с выездом на место 678 обращений, комиссионно - 435. Даны разъяснения на 1725 обращений, меры приняты по 1570, поддержано - 114.

Сообщает отдел по работе

с обращениями граждан и организаций ОА г. Якутска

 

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.