| Просмотров: 120

В аэропорту Якутска пресекли три попытки ввоза мяса и колбас из Китая без документов

Запрещённую продукцию изъяли и сожгли.
В аэропорту Якутска пресекли три попытки ввоза мяса и колбас из Китая без документов
Фото: Россельхознадзор

В международном аэропорту Якутска сотрудники Россельхознадзора и таможенной службы выявили три попытки незаконного ввоза продукции животного происхождения из Китая. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Амурской области и Якутии.

При досмотре багажа и ручной клади пассажиров обнаружили две партии продукции: 28 сосисок в натуральной оболочке общим весом 4,3 кг и пять упаковок варёных замороженных свиных рёбрышек весом 7,65 кг. На продукцию не было ветеринарных сопроводительных документов.

Владельцев товаров привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ и оштрафовали. Запрещённую продукцию изъяли и сожгли.

В Россельхознадзоре напомнили, что ввоз продукции животного происхождения в заводской промышленной упаковке разрешён при условии благополучной эпизоотической обстановки в стране-экспортёре. В остальных случаях необходимо иметь ветеринарные сопроводительные документы.