| Просмотров: 1434

В апреле и мае якутян ожидают дополнительные выходные дни

Минтруд Якутии разъясняет, кто отдыхает в праздничные апрельские и майские дни.
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Минтруд Якутии сообщает, что 27 апреля – День Республики Саха (Якутия) для работников органов государственной власти и государственных учреждений республики объявлен нерабочим праздничным днем. А канун праздника - среда 26 апреля, становится сокращенным рабочим днем на один час.

Вопрос предоставления нерабочего праздничного дня в федеральных органах исполнительной власти и их территориальных органах, органах местного самоуправления в Республике Саха (Якутия), организациях, финансируемых за счет средств федерального или местных бюджетов, а также в организациях иных форм собственности, расположенных на территории Республики Саха (Якутия), решаются данными организациями самостоятельно.

Отмечается, что в апреле и мае этого года работники с пятидневной рабочей неделей будут отдыхать с выходными днями 29 апреля по 1 мая в связи с празднованием Праздника Весны и Труда, а также с 6 по 9 мая, включая выходные дни, в связи с празднованием Дня Победы.

У работников с шестидневной рабочей неделей соответственно выходные и праздничные дни выпадают с 30 апреля по 1 мая и с 7 мая по 9 мая.