14.05.2017 | 22:59

В Автодорожном округе проведены традиционные военно-спортивные соревнования на Кубок им. В. Фелькера

Указом Президента России №825 от 10 июля 2001 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, капитан милиции Владислав Фелькер навечно занесен в список личного состава ППС ММУ МВД России «Якутское», и его имя увековечено в мемориале «Павшим за справедливость».
Автор: EXO-YKT

В спортивном зале СОШ №3 состоялись уже традиционные соревнования среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений города Якутска. За звание лучшего военно-спортивного клуба пришли побороться команды СОШ №3, Городской классической гимназии, Саха гимназии, СОШ №26, СОШ №16 и Мархинской общеобразовательной школы.

Участники прошли 6 этапов соревнований: ОФП, преодоление горного участка местности (балкон), эстафета по разборке и сборке АК-74, перетягивание каната, переноска ящиков с боеприпасами и сбор снаряжения магазина АК-74 с патронами.

Несмотря на нелегкие задания, все без исключения показали высокий результат умений и навыков в области начальной военной подготовки.

По итогам всех этапов соревнований призовые места распределились следующим образом: почетное 3 место заняла команда СОШ №26, 2 место – команда Городской классической гимназии и 1 место заняла команда СОШ №3, которая получила Кубок победителя соревнований.

В номинации «Лучший результат за выполнение силовых комплексных упражнений на перекладине» абсолютным чемпионом стал Павел Баишев, ученик 10 класса Саха гимназии.

Все призеры получили грамоты и сертификаты в магазин военной одежды «Звезда».

Управление Автодорожного округа выражает огромную благодарность коллективу СОШ №3, в частности Владимиру Яныгину, руководителю военно-патриотического клуба имени Владислава Фелькера за помощь в организации и проведении соревнований.