02.10.2023 | 17:15 | Просмотров: 654

В «ДТК – центре чтения» открылась бесплатная «библиопродлёнка»

Приоритет в отборе на продленку получили многодетные, малоимущие и семьи участников СВО.
В «ДТК – центре чтения» открылась бесплатная «библиопродлёнка»
Автор: EXO-YKT
Фото: «ДТК – центр чтения»

2 октября в городской библиотеке «ДТК – центр чтения» города Якутска открылась новая группа бесплатной «библиопродлёнки» для младших школьников «Маленький принц». Осенний набор – уже третий по счету в детской библиотеке, сообщает ее пресс-центр.

Бесплатные занятия для детей продлятся три недели со 2 по 19 октября в самом центре города – в детской библиотеке «ДТК – центр чтения» в IT-парке на проспекте Ленина, 1.

Как сообщила заведующая культурно-образовательным центром ДТК Наталья Шелбогаева, проект «Маленький принц» - социальный, полностью бесплатный.

«Поэтому приоритет в отборе на библиопродлёнку получили многодетные, малоимущие и семьи участников СВО. Всего мы набрали 20 детей – со 2 по 4 класс. Для них наши сотрудники подготовили насыщенный курс. Ребят познакомят с литературой, в том числе якутской классикой, состоятся тематические познавательные часы, занятия по изучению культуры и истории Якутии, творческие мастер-классы, уроки английского и финансовой грамотности», - рассказала Наталья Шелбогаева.

К программе библиопродлёнки также подключились друзья и партнёры ДТК – это Национальный художественный музей (состоится экскурсия и урок живописи в Картинной галерее Афанасия Осипова), IT-школа «Алтан», студия творчества и рукоделия «Сайын», школьные учителя и преподаватели СВФУ, среди которых обладатель звания одного из Лучших лекторов России Максим Сорочинский.

Всего социальным проектом «библиопродлёнка Маленький принц» с прошлого учебного года охвачено уже более 80 детей, летом при содействии благотворительного фонда «Харысхал» состоялась инклюзивная смена, и ее участниками стали в том числе дети с ОВЗ.

Новости

Популярное

15-летний школьник из Якутска — CEO, программист и предприниматель 
Люди | 1 день назад
15-летний школьник из Якутска — CEO, программист и предприниматель 
Алмас Семянов начал свой путь с перепродажи приставок, а сегодня развивает цифровые проекты, помогая другим подросткам.
Якутянин о вахте в Африке: «Возникло желание повидать мир»
Люди | 1 день назад
Якутянин о вахте в Африке: «Возникло желание повидать мир»
Иван Александров рассказал, как оказался в экзотическом государстве и что его удивило больше всего.
Оглашен приговор по трагическому ДТП в центре Якутска
Новости | 1 день назад
Оглашен приговор по трагическому ДТП в центре Якутска
Водитель Toyota Land Cruiser получил 4,2 года лишения свободы.
В Якутске установилась нетипично теплая погода
Город | 1 день назад
В Якутске установилась нетипично теплая погода
Температура на 20-25 градусов выше норм.