09.08.2016 | 13:40

В ДЮСШ-4 проводится капитальный ремонт спортивного зала

В Год труда в рамках направления «Якутск спортивный» большую поддержку получили спортивные учреждения столицы. В ДЮСШ-4, например, капитальный ремонт проводится впервые за 16 лет.
Автор: EXO-YKT

«В прошлом году для текущего ремонта были заложены средства в размере полутора миллионов рублей. Они были предусмотрены на ремонт раздевалок, душевых, внутреннюю отделку здания, замену электросетей, канализационной системы, косметический ремонт фасада. В этом году также были выделены средства на капитальный ремонт арочного спортивного зала в размере 6,5 миллионов рублей. Из-за оттайки грунта с солнечной стороны фундамент арочного спортзала просел и нуждался в замене», - сообщил директор ДЮСШ-4 Альберт Трофимов


Он отметил, что в спортивной школе занимается около 800 детей по 7 видам спорта. Здание состоит из двух корпусов: основного и пристроя в виде арочного спортивного зала, где около 60 команд города Якутска играют в мини-футбол. «У нас мини-футболом занимаются около 200 детей, работают три тренера, и уже есть результаты. В прошлом году наши воспитанники старшего возраста стали третьими на чемпионате России среди профессиональных команд. Здесь тренируются и члены футбольного клуба «Заря», который ведет шефство над ДЮСШ-4. Год труда приносит Якутску много замечательных проектов, большое спасибо Окружной администрации города Якутска и Управлению спорта за поддержку нашей работы», - отмечает Альберт Трофимов.


«Ремонт идет по графику. Планируем сдать готовый спортивный зал к началу учебного года», - говорит подрядчик, директор ООО «Рауд» Артавазд Папоян.


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Новости

Популярное

День России отметили на площади Республики в Якутске
Город | 1 день назад
День России отметили на площади Республики в Якутске
Паспорта гражданина Российской Федерации торжественно вручили школьникам - призерам республиканских и Всероссийских олимпиад, спортивных конкурсов, отличникам и хорошистам учебы и активистам детского движения.
Федеральный Сабантуй в Якутске: торжественное открытие, сотни участников и тысячи порций национальных блюд
Город | 16 часов назад
Федеральный Сабантуй в Якутске: торжественное открытие, сотни участников и тысячи порций национальных блюд
В столицу республики приехали представители 29 регионов России.