29.07.2016 | 13:55

В ДЮСШ-5 готовятся к открытию новой спортивной площадки

Год труда продолжает приносить городу Якутску много замечательных проектов. Одним из них станет новая спортивная площадка, которая в рамках направления «Якутск спортивный» и проекта «Народный бюджет» откроется на территории Детско-юношеской спортивной школы № 5.
В ДЮСШ-5 готовятся к открытию новой спортивной площадки
Автор: EXO-YKT

«На новой площадке можно играть в волейбол, футбол. Объект будет введен к началу учебного года. Сегодня в ДЮСШ-5 занимаются более 600 детей по многим видам спорта: волейбол, бокс, легкая атлетика, вольная борьба, шашки и другие, так что новая спортивная площадка нам очень нужна. Раньше здесь была просто территория перед учебным зданием. Сегодня же все основные работы закончены: выровнен грунт, сделано ограждение, осталось положить покрытие, поставить ворота и спортивные снаряды, - рассказывает заместитель директора по административно-хозяйственной части ДЮСШ-5 Евгений Попов. - Сюда в свободное время могут прийти и другие дети, ведь больше таких площадок поблизости нет».


Главный специалист отдела массовой физической культуры и детского спорта Управления физической культуры и спорта г. Якутска Иннокентий Макаров также сообщил, что в рамках направления «Якутск спортивный» 13 августа, во всероссийский День физкультурника, в городе Якутске планируется много мероприятий.


В 202 микрорайоне в этот день состоятся соревнования по пляжной борьбе и волейболу. Пляжная борьба будет организована совместно с Республиканским центром национальных видов спорта им. В. Манчаары. Заявки на участие принимаются на месте от всех желающих. Участниками соревнований могут стать мужчины и женщины. Также в СК «Дохсун» при поддержке Федерации настольного тенниса г. Якутска пройдут соревнования по настольному теннису.  


Для любителей легкой атлетики впервые на территории городского округа 13 августа будет организован «Якутский полумарафон». Мероприятие проводится совместно с якутским беговым сообществом Ykt Run, фитнес клубом «Fitness Life» и группой компаний «Синеет» при поддержке Окружной администрации г. Якутска.


С подробной информацией по мероприятиям можно ознакомиться на сайте Управления физической культуры и спорта г. Якутска sport.ya14.ru. 


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 20 часов назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Город | 1 день назад
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Считанные дни остались до конца Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных пространств.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.