25.11.2009 | 19:01

В гибели повинен алкоголь

Специалисты МЧС сообщают, что подавляющее большинство пожаров, в ходе которых гибнут люди, возникают по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения.
В гибели повинен алкоголь
Автор: EXO-YKT

Так 31 октября в 23 часа 47 минут на пульт ЕДДС г. Якутска поступил вызов о пожаре в двухэтажном частном доме по ул. Покрышкина, 79. На момент прибытия первого подразделения дом горел открытым пламенем по всей площади. При тушении пожара спасатели обнаружили тела четверых молодых людей в возрасте от 18 до 22 лет.

После проведенного на месте возгорания расследования обстоятельств пожара дознаватели пришли к выводу, что находившиеся в доме граждане были нетрезвы и при эксплуатации печи допустили ее перекаливание. Развитию пожара также сопутствовало позднее обнаружение и сообщение на телефон «01».

19 ноября

В 06.08 на пульт ЕДДС «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 5-этажного жилого дома на ул. Космонавтов г. Якутска. Огнем повреждена обшивка стен в туалетной комнате на площади 3 кв. м. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Возгорание ликвидировано до прибытия огнеборцев.

20 ноября

В 05.20 на пульт ЕДДС «01» поступила информация о пожаре в частном вагончике на 5-м километре Новопокровского тракта г. Якутска. Через 8 минут пожарные были на месте вызова, с кровли был виден дым. Огнем были повреждены кровля, стена внутри веранды на общей площади 6 кв.м. Предполагается, что пожар возник вследствие короткого замыкания электропроводки. Ущерб устанавливается.

21 ноября

г. Якутск. В мкр. Марха по ул. Янская произошло возгорание а/м «Тойота – Карина». Огнем был поврежден отсек двигателя на площади 1,5 кв. м. По предварительной версии, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Ущерб устанавливается.

22 ноября

г. Якутск. В п. Геологов на ДСК «Спорт-2» произошел пожар в частной бане. Сообщение о пожаре поступило на пульт «01» в 04.21, спустя 9 минут пожарные были на месте. Огнем по всей площади были повреждены баня и пристрой. По предварительной версии, пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации
печи. Виновник и ущерб устанавливаются.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.