Заседание прошло под председательством начальника отдела охраны труда Окружной администрации города Якутска Иннокентия Тимофеева, который выступил с информацией об основных приоритетах работы Окружной администрации в области охраны труда в 2016 году и проинформировал о городском конкурсе «Лучший специалист по охране труда», который в этом году проводится впервые. Основной целью проведения конкурса является повышение престижа специалистов по охране труда и пропаганда улучшения условий труда.
С информацией об основных нарушениях в области охраны труда на предприятиях и учреждениях, выявляемых в ходе проверки, выступил начальник отдела охраны труда Государственной инспекции труда в РС (Я) Николай Слепцов.
В работе заседания приняли участие более 50 специалистов и инженеров по охране труда организаций и предприятий столицы, занятых в различных отраслях производства.
Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.