30.10.2014 | 06:28

В городе ли мы?

Айсен Николаев во время предвыборной кампании обещал сделать правую сторону Покровского тракта до Высшей школы музыки пригородом.
В городе ли мы?
Автор: EXO-YKT
Многие горожане, поверив обещаниям, приобрели участки на указанных землях... Сейчас вроде бы перевели часть земель в категорию поселений. Однако на этом дело остановилось. Ходят слухи, будто мэрия без проведения соответствующего тендера заключила договор с каким-то непрофильным ООО УК ГЭК на составление то ли генплана, то ли просто планировки территории... и на этом все кончилось... Где этот генплан, одному богу известно... Кто будет проводить электрификацию и газификацию, тоже неизвестно... В бюджете города на 2014 год деньги на обустройство этих земель не предусмотрены... и в 2015 году вряд ли будут. В общем, одни вопросы, и ни одно СМИ их не освещает... Ответьте, пожалуйста. С уважением, Виктор СивцевМы запросили ответ от МКУ «Агентство земельных отношений»:- Порядок установления или изменения границ населенных пунктов установлен статьей 84 Земельного кодекса РФ. Установлением или изменением границ населенных пунктов является:1) утверждение или изменение генерального плана городского округа, поселения, отображающего границы населенных пунктов, расположенных в границах соответствующего муниципального образования;2) утверждение или изменение схемы территориального планирования муниципального района, отображающей границы сельских населенных пунктов, расположенных за пределами границ поселений.В соответствии с решением Якутской городской Думы, территория, расположенная по Покровскому шоссе от 10 км (от поста ГИБДД) до Покровского шоссе, 18 км (до подножия горы, справа, со стороны поста ГАИ) переведены в категорию земель населенного пункта. Согласно статье 15 Федерального закона от 24.07.07 «О государственном кадастре недвижимости» орган местного самоуправления в срок не более чем 10 рабочих дней со дня вступления в силу правового акта, который принят таким органом в пределах его компетенции и которым устанавливается или изменяется граница муниципального образования, представляет в орган кадастрового учета документ, содержащий необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения.Во исполнение указанной нормы измененные границы г. Якутска внесены в государственный кадастр недвижимости.По вопросу обеспечения инфраструктурой, а также по вопросу разработки проекта планировки территории рекомендуем обратиться в Департамент градостроительной политики ОА.Руководитель Наталья Членова

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.