02.09.2014 | 16:47

В Хатассах воспитывают в жителях доброту

Благотворительный концерт в поддержку заболевшей лейкозом 22-летней девушки Тани Пинигиной.
В Хатассах воспитывают в жителях доброту
Автор: EXO-YKT

В прошлые выходные в Хатасском центре культуры «Тускул» прошел благотворительный концерт в поддержку заболевшей лейкозом 22-летней девушки Тани Пинигиной.

Инициаторами концерта выступили администрация наслега Хатассы, Центр культуры «Тускул» и общественная молодежная организация села.

Для каждого концерта всегда задумывается специальная тематическая программа. Особенность этого концерта заключалась в том, что нынешний год – Год молодежи, а лозунг концерта - «Молодые помогают молодым».

В концерте приняли участие юные таланты села (Анастасия Охлопкова, Василий Борисов, Татьяна Окорокова, Туйаара Павлова, Снайп, Тома Гоголева, Илья Гаврильев, Степан Афанасьев) и начинающие артисты якутской музыкальной сцены (Семен Посельский, Варвара Михайлова-Лара, Самсон, дуэт Валентина Слепцова и Туйаара Иванова, Болдьума и Леонид Яковлев, Эрчим, танцоры ЯГСХА, модельное агентство педагогического института, команда брейкеров и акробатов «Анбу и Феникс»). Вспомнится их порыв добрым словом!

Свою лепту внесли все учреждения и организации села: Хатасская агрофирма, больница, средняя школа, детский сад, администрация наслега, совет молодежи, одноклассники, отдельные семьи и многие другие. Всего поступило 136 000 рублей.

Людмила Михайловна Чепалова, идейный вдохновитель концерта, директор Центра культуры «Тускул», сказала: «Что такое для каждого из нас стоимость билета на концерт – 200 рублей? Отдавая эти деньги, вы спасаете жизнь человека, вселяете в него силы в борьбе с тяжелой болезнью. Наши усилия будут не напрасны. Они отражаются не только в денежных суммах благотворительных пожертвований, но и в том, сколько людей готовы протянуть руку помощи, поделиться душевной теплотой и дать молодой семье и ее детям надежду. Ведь это, пожалуй, самое главное».

Глава наслега Парасковья Афанасьевна Козлова призвала односельчан быть всегда вместе в трудных жизненных ситуациях. «Сегодня каждый артист, каждый спонсор и каждый человек, купивший билет на концерт, сделал шаг навстречу добру и помог людям. Спасибо вам всем за неравнодушие и отзывчивость. Наша сила – в объединении», - подчеркнула она.

За последний месяц это уже второй акт милосердия в селе: за неделю до этого состоялся благотворительный концерт «Мы - вместе», вырученные средства от которого (118 000 рублей) были переданы молодой многодетной семье погорельцев.

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.