01.02.2024 | 12:58

В июне завершатся ремонтные работы спортивных объектов Якутска

Список объектов.
В июне завершатся ремонтные работы спортивных объектов Якутска
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту РС (Я)

В рамках подготовки к VIII Международным спортивным играм «Дети Азии», которые пройдут в Якутске с 26 июня по 7 июля, продолжаются ремонтные работы в девяти спортивных объектах. Завершатся ремонтные работы в июне, сообщает Министерство по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия).

Во Дворце спорта «50 лет Победы» проведены работы по замене напольного покрытия и световой аппаратуры в спортивном зале, были асфальтированы подъездные пути к объекту, а также проведены работы по замене труб канализации и отопления. В данное время проходит косметический ремонт зоны ресепшена, гардеробной, лестничных пролетов и коридоров.

В Ледовом дворце «Эллэй Боотур» проведены работы по замене кровли, наружной и внутренней сантехники, электроснабжения, системы охлаждения ледовой арены. Проделана работа по благоустройстве территории (асфальт, забор, парадный вход). Отремонтированы сауны и хозяйственный блок.

На стадионе «Туймаада» им. Н.Н. Тарского запланированы следующие ремонтные работы: замена футбольного поля, замена беговой дорожки стадиона, замена пластиковых сидений на зрительских трибунах, внутренняя отделочная работа стадиона, реконструкция санузлов и ремонт фасада и прилегающей территории. А также будут проведены ремонтные работы в легкоатлетическом манеже.

В спортивном комплексе «Дохсун» на манеже первого этажа проведена полная замена газона и беговой дорожки, покрашены стены и дополнительно установлено 200 светодиодных ламп. На всех трех этажах комплекса проведена покраска стен коридоров, лампы с галогеновых заменены на светодиодные. Произведена замена сантехники туалетов и душевых на всех трех этажах и полностью отремонтированы раздевалки и кабинеты.

В скором времени на манеже начнется установка нового скалодрома высотой 16 м. и монтаж силовых тренажеров. Также будет произведен ремонт тротуара входной группы.

В ЦСП «Триумф» проведены работы по замене кровли, ремонты в столовой, газовых котлов в блоках «А» и «Б», водоснабжения и теплоснабжения. Далее будут проведены работы по обновлению тренировочных залов блока «Б», в блоке «А» беговой дорожки, санузлов, стен, потолков.

В плавательном бассейне «Чолбон» отремонтированы кровли, наружной сети освещения, заменены тротуарные плитки и керамогранитные плитки у входных групп. На 3 этаже заменили керамогранитную плиту на наливной пол, прожекторы в большой ванне, видеокамеры, пленки малой ванны, витражи, шкафчики в раздевалках и смесители в душевых кабинах.

В плавательном бассейне «Самородок» с центрального входа пристроен утепленный тамбур, обновлена лестничная конструкция с заменой плиточного покрытия, организованы новые дверные проемы, заменены входные двери, выполнены штукатурно-малярные работы, покраска стен лестничного проема, коридора на 1 этаже и установлены кондиционеры в кабинетах. Планируется замена сантехники и шкафчиков в раздевалках на 1 и 2 этаже.

В ГБПОУ РС (Я) «Республиканское училище (колледж) Олимпийского резерва им. Р.М.Дмитриева» выполнены ремонтные работы в Зале борьбы, Зале лучников, в канализации административного корпуса и замене светильников, розеток. На сегодня ведутся работы по благоустройству территории (асфальтирование), капитальному ремонту учебного корпуса, столовой, библиотеки и административного здания с общежитием по адресу: г. Якутск, ул. Семена Данилова д. 4.

Минспорта отмечает, что на каждом из этих объектов особое внимание уделяется созданию оптимальных условий для проведения соревнований.

Новости

Популярное

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского
Город | 1 день назад
В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского
В честь юбилейной даты будет дан старт сезона утренних зарядок в Якутске.
Соревнования по велосипедному спорту «Лосиные бега» пройдут на трассе Покровск-Якутск
Город | 1 день назад
Соревнования по велосипедному спорту «Лосиные бега» пройдут на трассе Покровск-Якутск
 Трасса будет пролегать на автодороге «Умнас» в Хангаласском улусе.
Отключения света и газоснабжения 26 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и газоснабжения 26 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Нижнем Бестяхе создадут современный грузовой терминал
Город | 1 день назад
В Нижнем Бестяхе создадут современный грузовой терминал
Инфраструктура грузового терминала в поселке Нижний Бестях будет включать три причала, три площадки переработки и хранения грузов и склад ГСМ, а также подъездные железнодорожные пути.