02.09.2014 | 19:17

В каких конкурсах можно участвовать сейчас

Конкурсы для всех желающих проводятся практически постоянно.
В каких конкурсах можно участвовать сейчас
Автор: EXO-YKT

Нужно просто узнавать, где и как их искать. Эту информацию каждый может найти на официальных сайтах министерств и ведомств республики, на сайтах муниципальных образований, например, на официальном портале Окружной администрации Якутска якутск.рф. Для наших читателей мы нашли конкурсы, которые проводятся на данный момент и ждут своих участников и победителей.

Конкурс на разработку эскиза нагрудного знака отличия лучшим волонтерам и меценатам


Министерство по делам молодежи и семейной политике республики объявило творческий конкурс на разработку эскизного проекта нагрудного знака отличия лучшим волонтерам и меценатам. В будущем нагрудный знак отличия будет предоставляться лучшим волонтерам и меценатам, совершившим благотворительный и безвозмездный вклад в решение проблемных вопросов республики. Конкурс проводится до 25 августа. 


Нагрудный знак должен быть в виде значка диаметром не более 32 мм. В состав эскиза входят цветовое решение логотипа, использование материалов (в том числе с использованием драгоценных материалов); наименование нагрудного знака.

Работы и заявки для участия в конкурсе направляются в адрес конкурсной комиссии по электронной почте: minmol@sakha.gov.ru  или по адресу: г. Якутск, проспект Ленина, 4/2, каб. 503. Тел. +79246609824. В теме письма обязательно указывается «на творческий конкурс нагрудного знака отличия лучшим волонтерам и меценатам».


Конкурс на разработку эскиза юбилейной медали участникам ВОВ и ветеранам тыла


Управление делами главы и правительства республики объявляет конкурс на разработку эскиза юбилейной медали участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и ветеранам тыла.


Республиканский организационный комитет «Победа» приглашает всех желающих подать заявку на участие в конкурсе.

Главные критерии: оригинальность работ, практичность, полнота и детальность описания. Конечно же, приветствуется использование национального колорита.


Для участия в конкурсе необходимо представить до 2 сентября заполненную заявку участника и описание разработки эскиза (приложение) в соответствии с указанными требованиями на электронных и бумажных носителях, в цветном варианте с пометкой «Конкурс на разработку эскиза юбилейной медали участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и ветеранам тыла» по адресу: 677011, г. Якутск, пр. Ленина, 30, каб. 209, тел./факс +7 (4112) 42–05–67.


Конкурс «Ответственное родительство»


Повысить внимание общества к проблемам семьи призван республиканский конкурс «Ответственное родительство», объявленный Министерством по делам молодежи и семейной политике Якутии. 


Конкурс ставит задачи привлечения внимания к теме ответственного родительства, семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для повышения престижа приемной семьи; популяризации и распространения эффективных методик воспитания и успешных практик всестороннего развития приемных детей; пропаганды опыта семейного воспитания детей, здорового образа жизни, развития семейной экономики в приемной семье.


В конкурсе принимают участие приемные семьи, проживающие в городах республики. Для участия принимаются эссе, видеоматериалы, фотопрезентации, в которых родители раскрывают семейное воспитание.

Прием заявок для участия в конкурсе проводится до 20 сентября.


В рамках конкурса учреждаются следующие номинации:

- За лучшие практики интеллектуального развития детей в домашних условиях.

- За лучшие практики физического развития детей в домашних условиях и создание в семье здорового образа жизни.

- За лучшие практики творческого развития детей в домашних условиях.

- За лучшие практики проведения досуга с пользой и удовольствием для всей семьи.

- За мудрый, психологический подход к детям, гармоничные отношения между детьми и создание семейных традиций.

- «Ответственный родитель года–2014» - За всестороннее развитие детей и создание гармоничной семьи.

Адрес: г. Якутск, ул. Ленина, 4/2. Телефон 34-43-59. Электронная почта (e-mail):sakha.gov.ru/minmolsemya


Лучший проект детского сада для районов Крайнего Севера и Дальнего Востока


В рамках подготовки проекта «Инновационное развитие дошкольного образования Республики Саха (Якутия)» 11 июля стартовал открытый конкурс на разработку эскизных инновационных проектов дошкольных образовательных организаций для районов Крайнего Севера и Дальнего Востока. Регистрация участников и приём заявок на конкурс будет вестись до 17.00 25 августа  включительно. 


К участию приглашаются архитекторы и дизайнеры, студенты специализированных вузов и представители профессиональных сообществ. В конкурсе могут принять участие граждане, имеющию постоянную регистрацию на территории Российской Федерации, и граждане других государств, достигшие возраста 18 лет (на 30 мая 2014 г.), а также творческие союзы и объединения. Один участник вправе подать заявку на несколько типов детских садов от одного до пяти.


В конкурсе рассматриваются пять видов объектов: Детский сад на 75 мест; Детский сад на 100 мест; Детский сад на 140 мест; Детский сад на 200 мест; Детский сад на 240 мест.


Критерии отбора: 

Дизайнерское решение: соответствие заявленной автором идеи; степень проработки дизайнерского решения и его составляющих; глубина проработки конструкторско-технологического решения; возможность реализации Эскизного проекта.


Пояснительная записка: наличие идеи, отвечающей целям и задачам конкурса; глубина аналитического подхода в рамках конкурсной концепции; оригинальный подход к решению конкурсных задач; финансовая доступность реализации эскизного проекта.

Зарегистрированным на сайте участникам конкурса необходимо загрузить эскизные проекты через официальный сайт конкурса http://www.beafnd.org.


Контакты: Лобурева Ирина Викторовна, lobureva@beafnd.org,  bureau@beafnd.org. Тел. (495) 937-6750.

Факс (495) 937-6753.


Экология начинается со двора


Традиционный республиканский конкурс «Экология начинается со двора», посвященный Году культуры в РФ и Году Арктики в РС(Я), проводится в муниципальных образованиях до 30 августа, а финальный конкурс будет 10 сентября. Цель конкурса — создание благоприятной экологической обстановки в населенных пунктах республики.


В конкурсе могут принять участие все желающие. Он проходит по трем номинациям: частный сектор; трудовые коллективы организаций; муниципальные образования (район/улус, город/поселение, село). Церемония награждения состоится на заключительном мероприятии республиканской акции «Природа и мы» в октябре. При подведении итогов будет учитываться степень благоустройства и озеленения дворов, территорий трудовых коллективов, планировка двора с учетом экологических требований и норм, наличие композиций из подручных материалов (отходы — в доходы).


Материалы направлять в Министерство охраны природы РС(Я): Отдел экологического просвещения и информации. г. Якутск, ул. Дзержинского, 3/1, каб. 29. Телефоны: 344-915, 42-00-71. Факс  43-12-73. E-mail: ecoprosmop@mail.ru с пометкой «Конкурс «Экология начинается со двора».


Интернет-премия «Стерх»


В двенадцатый раз проводится Дальневосточная интернет-премия «Стерх». Каждый год соискатели представляют свои интернет-проекты, делятся идеями и определяют направление развития сетевых технологий и ресурсов на Дальнем Востоке. В этом году предоставлены следующие номинации: Лучший интернет-проект органа государственной или муниципальной власти, Лучший корпоративный сайт, Лучший сайт СМИ, Лучший информационный сайт, Лучший тематический интернет-проект, Лучший блог, Лучшая страница в социальной сети или аккаунт в Twitter, Лучший интернет-магазин, Лучшая компания веб-разработчик, За весомый вклад в развитие сети Интернет на Дальнем Востоке.


Прием заявок на соискании премии продлится до 31 августа. Заявку можно подать на официальном сайте премии по адресу: PremiaSterh.Ru. Участие в конкурсе — бесплатное.


Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.