| Просмотров: 812

В Мархе продолжается газификация домов

В микрорайоне Марха города Якутска будет газифицирован дом участника Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.
В Мархе продолжается газификация домов
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия)

В микрорайоне Марха города Якутска будет газифицирован дом участника Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции. Это стало возможным благодаря утвержденным планам реализации народной программы партии «Единая Россия» по социальной газификации. Об этом сообщил генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников в своем телеграм-канале.

«Для этого вместе с коллегами из Управления газораспределительных сетей осмотрели трассировку будущих сетей. Работы будут проведены в этом году. Кроме того, в Мархе проверил ход строительства сетей газораспределения для ликвидации дефицита газа в районе улиц Кислицино, Полевая, Томтор, Мелиораторов и Новая. Ранее по данным адресам было порядка 200 отказов на газификацию, и после завершения работ осенью этого года у 275 жителей Мархи появится возможность подключить свои дома к газовому отоплению», - отметил Алексей Колодезников.

Также он подчеркнул, что на данном участке многие земляные работы были выполнены методом наклонно направленного бурения, чтобы не вскрывать дорожное полотно.