Мархинской СОШ № 1 в этом году исполняется 110 лет. Для педагогического коллектива, родителей, учащихся и жителей микрорайона комплексное благоустройство школьной территории стало настоящим подарком к юбилею школы. Здесь по проекту «Народный бюджет» завершился первый этап строительства мини-стадиона, призванного стать ресурсным центром для внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Спонсорскую помощь в установке уличных тренажеров оказала Федеральная электронная торговая площадка «РТС-тендер».
Отметим, что мини-стадион включает беговую дорожку на две полосы длиной 200 метров, футбольное поле общей площадью 35 на 55 метров, спортивный городок с полосой препятствий, яму для прыжков в длину, трибуну с навесом на 100 посадочных мест.
В день открытия школьники участвовали в соревновании по легкой атлетике, победители которого будут защищать честь микрорайона Марха на соревнованиях за Кубок главы города Якутска.
Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска