Автор: EXO-YKT
Фото:
пресс-служба Окружной администрации города Якутска
Более 400 человек приняли участие в масштабном субботнике, который прошел сегодня в местности «Үс Хатыҥ». На уборку территории ысыаха вышли работники 64 предприятий и организаций города Якутска.
Участники субботника очистили территорию Центра кумысопития и других площадок, на которых 28-29 июня пройдет национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2025». Они убрали не только мелкий сухой мусор, но и крупногабаритный. Все отходы собрали в мешки и подготовили к вывозу. За вывоз мусора отвечает АО «Якутдорстрой».
Окружная администрация города Якутска планирует регулярно проводить субботники по уборке. В рамках борьбы с пожарами и комплексной санитарной очистки ведется скос прошлогодней травы и подбор сухого мусора.
- В тексте:
- «Ысыах Туймаады»
Последние новости
24 минуты назад
Ушла из жизни 104-летняя долгожительница Якутии Федора Иванова
2 часа назад
Снег и гололед в Якутске: прогноз на ближайшие дни
3 часа назад
Видео: вор в маске орудует в магазине Якутска
3 часа назад
Фотофакт: зимнее оформление фонтана в «Прометее»
3 часа назад
В честь кого названа улица Ефимова в Якутске