15.03.2010 | 12:53

В микрорайоне ГРЭС появится спортзал

11 марта Глава города Юрий Заболев и генеральный директор ООО «АлМас» Петр Малардыров обсудили возможности государственно-частного сотрудничества в области строительства и благоустройства столицы республики.
Автор: EXO-YKT

Во встрече также приняли участие заместитель Главы города по социальным вопросам Юрий Баишев и главный архитектор города Николай Алексеев.

Петр Михайлович представил руководству города ряд проектов. Это общественные туалеты для спальных районов, мелкие деревянные изделия (скамейки, беседки и прочее), а также спортивный зал, здание для которого уже есть – на высвобожденных площадях предприятия «АлМас» в районе ГРЭС, правда, оно требует реконструкции. Предполагается, что в результате перепланировки бывший цех будет состоять из нескольких уровней: на первом этаже – тренажерный зал, на втором – тир и на третьем – зал для занятий игровыми видами спорта и единоборствами (футбол, волейбол, баскетбол, борьба, бокс).

Глава города этот проект одобрил. Впрочем, как и постройку общественных туалетов. Только в прошлом году злоумышленники сожгли восемь таких сооружений, оставив жителей неблагоустроенных домов без «удобств». Так что проект «АлМас» придется очень даже кстати, на сегодняшний день места их возведения определяются.

В завершение встречи стороны договорились о более подробном рассмотрении проектов с экономической и финансовой точек зрения. А по поводу участия муниципалитета в обустройстве спортзала Юрий Заболев отметил, что средства на это предусмотрят в бюджете следующего года, сообщает пресс-секретарь Главы города Василий Амбросьев.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.