02.01.2023 | 15:06

В микрорайоне «Сатал» продолжается восстановление теплоснабжения

Сегодня в СОНТ «Сатал» продолжают ремонтные работы и запуск тепла по поступившим от жителей заявкам. За ночь аварийные бригады отработали 12 заявок жителей микрорайона.
В микрорайоне «Сатал» продолжается восстановление теплоснабжения
Автор: EXO-YKT
Фото: yakutskcity.ru

Как сообщил руководитель Управления ГО и ЧС города Якутска Николай Егоров, собственникам домов, пострадавших от аварийного отключения электроэнергии, оказана всесторонняя помощь, передала пресс-служба Окружной администрации города. Также им были выданы материалы для восстановления теплоснабжения - радиаторы, в том числе чугунные, циркуляционные насосы, наборы монтажа, краны, трубы разных размеров, муфты и углы.

По словам жителя квартала 6 и микрорайона «Сатал» Александра Андросова, вчера аварийная бригада заменила все радиаторы, замерзшие трубы, оперативно отремонтировали газовый котел, тепло в дом запущено.

«Сейчас остался мелкий ремонт, в том числе восстановление канализации. Передаю слова благодарности нашей Окружной администрации, сотрудникам газовой службы, которые сделали всё очень оперативно и профессионально», - сказал Александр Александрович.

Подачу тепла в доме семьи Филипповых восстанавливают слесари села Тулагино.

«Муж в данное время находится в командировке в городе Ростов-на-Дону. На момент аварийного отключения электроэнергии я была дома одна с детьми. Утром, как только отключилась электроэнергия муж позвонил, разбудил. Пока собственными силами пытались подключить генератор, дом остывал, полопались трубы в гараже. Сейчас благодаря оперативной работе аварийных бригад тепло в доме и в гараже восстановлено», - поделилась Анна Филиппова.

Житель 9 квартала микрорайона «Сатал» Александр Карпенский отметил, что бригады по устранению аварийной ситуации сработали быстро и эффективно.

«Поэтому у нас радиаторы не полопались, когда дом начал остывать, грели тепловой пушкой, быстро восстановили теплоснабжение. Выражаем большую благодарность администрации города Якутска», - подчеркнул собственник дома.

Напомним, в работах задействованы все ключевые ресурсоснабжающие организации города и республики, городские управы. Проводится подворовый обход для уточнения повреждений и необходимых работ.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 22 часа назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.