15.05.2017 | 19:22

В округах столицы состоялось чествование ветеранов

В преддверии Дня Победы в округах столицы начались торжественные мероприятия, посвященные чествованию ветеранов.
В округах столицы состоялось чествование ветеранов
Автор: EXO-YKT

4 мая в детский сад «Остров сокровищ» были приглашены 20 ветеранов тыла Октябрьского округа.

Традиционно ветераны в этот день стали зрителями красочного конкурса «Битва хоров», за чашкой горячего чая и вкусными булочками от поваров детского сада, ветераны с удовольствием аплодировали маленьким хористам.

Дети не только спели прекрасные песни, но и подарили ветеранам сделанные своими руками открытки с 9 Мая.

Управление Октябрьского округа выражает огромную признательность коллективу детского сада «Остров сокровищ» за высокую организацию мероприятия и поздравляет с великим праздником Днем Победы уважаемых ветеранов!

В уютном банкетном зале Саха цирка состоялось торжественное чествование участников войны и ветеранов тыла Губинского округа.

Открытие торжества по праву было предоставлено главе Управления Губинского округа Любови Саввиной, свое выступление она начала со слов благодарности ветеранам за их подвиг и героизм, проявленный во время войны, и за постоянный личный пример в наши дни. В праздничной, теплой атмосфере общественность округа чествовала участников войны: Николая Аргунова, Егора Аргылова, Василия Александрова, Владимира Андреева, Петра Конкина, Афанасия Мекюрдянова, Семена Жиркова, Раису Федорову, Егора Маркова, Сергея Прихожан, Афанасия Данилова, Романа Николаева, Петра Карсанаева.

Лица ветеранов сияли от улыбок и умиления с каждым выступлением юных артистов, каждое музыкальное поздравление имело свою изюминку, праздничный концерт порадовал новыми интересными постановками на военную тему, выступления были подобраны не случайно, все выступающие - это победители окружных и городских конкурсов, которые состоялись в округе в рамках подготовки к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

4 мая в уютном банкетном зале «Сибирия» чествовали ветеранов, жителей Специального дома системы социального обслуживания населения в Центральном округе г. Якутска. В этот день ветераны-труженики, которые самоотверженно трудились в тылу во время Отечественной войны, получили прекрасный подарок – теплую обстановку, праздничный стол, песни, слова благодарности.

В тот же день ветеранов чествовали и в Строительном округе. Мероприятие прошло в ресторанном зале Культурно-развлекательного комплекса «Зодиак». Во время торжественной встречи перед ветеранами с концертными номерами выступили студенты Якутского колледжа культуры и искусств, проведены игры и конкурсы.

«Сегодня мы организовали для наших ветеранов торжественный вечер, посвященный 72-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией. Наши ветераны, несмотря на свой почетный возраст, всегда бодры духом, активны, с большим удовольствием и энтузиазмом участвуют в окружных и общегородских мероприятиях. Сегодня, к сожалению, не все ветераны смогли прийти на торжественное мероприятие, но мы обязательно их навестим на дому и поздравим с Днем Победы», - говорит председатель Совета ветеранов Строительного округа Раиса Заболоцкая.

В округе проживают 6 участников Великой Отечественной войны и 258 ветеранов тыла. Следует отметить, что сотрудники Управления Строительного округа никогда не забывают своих ветеранов, регулярно навещают их на дому, привозят продуктовые наборы, оказывают помощь по хозяйству.

По материалам Октябрьского, Губинского, Центрального, Строительного округов

 

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.