27.05.2016 | 12:52

В Окружной администрации отметили День российского предпринимательства

23 мая в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялось торжественное заседание Координационного совета по предпринимательству при главе городского округа «город Якутск», посвященное Дню российского предпринимательства.
В Окружной администрации отметили  День российского предпринимательства
Автор: EXO-YKT

В торжественном заседании приняли участие глава города Якутска Айсен Николаев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) Айталина Соколова, председатель Координационного совета по предпринимательству Сергей Черных, председатель постоянной комиссии по предпринимательству, промышленности, торговле, транспорту и инновациям Якутской городской Думы Геннадий Керегяев, члены совета и предприниматели столицы. 

В своей приветственной речи глава города подчеркнул, что именно предприниматели являются движущей силой, благодаря которой Якутск развивается и становится в один ряд с лучшими российскими городами, несмотря на сложнейшие климатические условия, на удаленность от крупных экономических центров и транспортных артерий.

Отдельным очень важным направлением совместной деятельности Окружной администрации и Координационного совета является продвижение инвестиционных проектов города, предпринимателей столицы на всероссийском и международном уровнях. Предприниматели столицы активно участвуют во всех крупнейших экономических форумах, выставках, расширяют связи с потенциальными инвесторами. 

Было также отмечено, что за прошлый год число малых предприятий в городе возросло на 13%, а количество индивидуальных предпринимателей увеличилось на 35%. 

«Сегодня четверть доходов бюджета города – это результат активной предпринимательской деятельности, итог вашего труда. Еще одним важным для города результатом я считаю вовлеченность предпринимателей в общественную жизнь столицы.  Это ярко и наглядно показало празднование 70-летия Великой Победы, когда на строительство мемориального комплекса «Солдат Туймаады» предприниматели внесли более 7,5 млн рублей. Сегодня участие бизнеса в общественной жизни города мы видим на примере благотворительной акции «Эстафета добра», спонсорской поддержки проектов «Народного бюджета». Я благодарен, что предпринимательское сообщество поддержало идею Года труда в городе Якутске своим участием в мероприятиях по всем направлениям», - отметил Айсен Сергеевич. 

Далее глава города в торжественной обстановке за вклад в социально-экономическое развитие города Якутска, активное участие в городской благотворительной акции «Эстафета добра» вручил почетные грамоты коллективам ООО «Майтона», ООО «Айгуль», ЯРО «Опора России», ювелирной фирмы «Киэргэ», ООО «СибОйл», ООО «Паритет», ООО «НордСтрой». 

Знаки Координационного совета по предпринимательству были вручены руководителю общественной организации «Дети Якутии», директору частного детского сада «Улыбка» Валентине Старцевой и директору некоммерческого партнерства «СоюзАвто» Андрею Косицкому. 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике  Саха (Якутия) Айталина Соколова отметила эффективную работу Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска, благодаря которой между представителями органов власти, бизнес-сообществом и обществом налаживается конструктивный диалог, решаются актуальные вопросы развития предпринимательского сообщества, ставятся конкретные цели и задачи, направленные на поддержку начинающих предпринимателей, развитие здоровой конкуренции, улучшения инвестиционного климата. «Работа Координационного совета при главе городского округа «город Якутск» может служить добрым примером не только для других муниципальных образований нашей республики, но других городов России», - сказала Айталина Валерьевна.

Приветственные слова в адрес членов Координационного совета по предпринимательству и представителей бизнес-сообщества города, также выразили председатель постоянной комиссии по предпринимательству, промышленности, торговле, транспорту и инновациям Якутской городской Думы Геннадий Керегяев и председатель Координационного совета Сергей Черных. 

Также в этот день благодарственные письма от имени Якутской городской Думы и Координационного совета по предпринимательству при главе городского округа «город Якутск» были вручены: директору компании якутской национальной посуды «Камелек» Ольге Григорьевой, генеральному директору Альянса «ЭПЛ Даймонд» Александру Никифорову, директору развлекательного центра «Мандарин» Наталье Василенко и коллективу ресторана «Маленькая Венеция», в лице управляющего Василия Прямкова. 

Новости

Популярное

Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Город | 1 день назад
Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Водителям легковых автомобилей рекомендуется воздержаться от поездок в дневное время в связи с интенсивной оттайкой.
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Город | 1 день назад
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Очевидцы опубликовали видео драки в социальных сетях.
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Город | 1 день назад
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Строение не было оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и оповещением.
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Город | 1 день назад
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Проведено межевание земельных участков придомовой территории 83 многоквартирных домов.