03.05.2018 | 13:20 | Просмотров: 766

В отношении алиментщика возбуждено уголовное дело

В апреле 2018 года судебный пристав-исполнитель Чурапчинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) по имеющемуся составу преступления возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ в отношении 42-летнего гр. П.
Автор: EXO-YKT

Ранее в отношении мужчины возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. Должник обязан был ежемесячно оплачивать средства в размере 1/4 части заработка или иного дохода до совершеннолетия сына. Однако 16-летний подросток не получал от отца никакой финансовой помощи.

Кроме того, житель Чурапчи привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Согласно постановлению мирового суда ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов. Однако мужчина не оплачивал алиментов и накопил немалую задолженность – свыше 24 тысяч рублей. 

Судебные приставы поясняют, что к должнику, привлеченному к административной ответственности за неуплату алиментов, применяются меры уголовной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия)

Новости

Популярное

В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Новости | 2 дня назад
В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Пользователи стали публиковать фото и видео опустевших полок и утверждать, что магазин закрывается.
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Город | 2 дня назад
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Виолетта Дьячковская расказала о своей жизни спустя 16 лет после присуждения титула первой красавицы республики.
В Якутске задержаны Айхал и Ариан Габышевы
Новости | 6 дней назад
В Якутске задержаны Айхал и Ариан Габышевы
Их обвиняют в мошенничестве.
Какие улицы отремонтируют в этом году в Якутске
Город | 4 дня назад
Какие улицы отремонтируют в этом году в Якутске
Заместитель главы Якутска по развитию территорий Антон Алексеенко рассказал о дорожном ремонте 2026 года.