02.06.2022 | 16:11
В парке культуры и отдыха открылся домик матери и ребёнка
Благоустроенное помещение начало работу с 2 июня. Проект реализован в рамках программы «Народный бюджет» по инициативе местного предпринимателя.

Автор: Евгения Яковлева
Фото: МАУ "ЦУОП" ГО г. Якутск
Теперь родители с маленькими детьми могут спокойно переодеть ребёнка при необходимости, покормить, сходить в удобный туалет.
Для взрослых посещение туалета платное.
Виктор ОБУТОВ, руководитель «Дирекции парков и скверов города»:
- Площадь домика 36 кв.м., предусмотрены пеленальные столики, место для кормления младенцев. Можно приобрести первичные расходные материалы по уходу за малышом. Домик утеплённый, посмотрим по загруженности, есть планы сделать его круглогодичным.
***
Домик находится слева от центрального входа, сразу за зданием администрации.
Новости
3 минуты назад
Как защитить себя от жары?
38 минут назад
В Якутию прибудет самолет-лаборатория Як-42Д вместо совершившего жесткую посадку Ан-30М
51 минуту назад
К школе №5 в этом году введут новый пристрой
54 минуты назад
День семьи, любви и верности в России утвердили официально
58 минут назад
Отключения света, воды и газоснабжения 29 июня
1 час назад
Прогноз погоды на 29 июня в Якутске
1 час назад
Банки: мошенники научились заставлять клиентов менять настройки сим-карт под видом сотовых операторов
17 часов назад
В Якутске пройдет ярмарка по пристройству бездомных животных
18 часов назад
Решения для вечной мерзлоты, онлайн-автошкола и автоматизация закупок: в Якутии профинансировали шесть стартапов
18 часов назад
На территории населенных пунктов и близ лесов Якутии запретили запуск небесных фонариков
19 часов назад
Как оплатить взносы за капремонт без комиссии?
20 часов назад
В Якутии растет количество укусов клещей
20 часов назад
Республиканский семейный фестиваль состоится в Якутске
21 час назад
В Якутии объявлен режим ЧС из-за лесных пожаров
21 час назад
Фоторепортаж с «Игр Дыгына-2022»
Популярное

Город | 1 день назад
Новый чемпион «Игр Дыгына» – Алексей Уваровский
Директор строительной компании «Прогресс» Алексей Пинигин вручил чемпиону сертификат на 1 миллион рублей.

Здоровье | 1 день назад
Наркодиспансер проведёт в Якутске бесплатные психологические консультации
Только 28 июня Якутский наркологический диспансер объявляет однодневную акцию – анонимные психологические консультации для женщин и созависимых родственников (друзей) людей с алкогольной и/или наркотической зависимостями.

100-летие ЯАССР | 1 день назад
Дело, ставшее судьбой
Может ли профессия, выбранная практически случайно, стать делом твоей жизни? Да, и это полностью подтверждает судьба бывшего первого замминистра здравоохранения Якутии Василия Иванова, сыгравшего огромную роль в развитии аптечного дела в республике.