02.09.2014 | 16:47

В предверии Нового года

Репертуары театров и развлекательных центров города во вторую половину декабря привычно пестрят предпраздничными концертными афишами. В эти дни культурное развлечение по душе может найти каждый желающий.
В предверии Нового года
Автор: EXO-YKT

К примеру, в воскресенье, 18 декабря, в Театре оперы и балета можно посетить сольный концерт известной эстрадной исполнительницы Елены Старостиной – Хотун Арылы и окунуться в чудесную атмосферу якутской песни, зарядиться новогодним настроением.

Успешно окончив в 2000 году Уральскую консерваторию им. М.П. Мусоргского, Елена в том же году начала свою карьеру в качестве артистки Государственного театра оперы и балета. Затем в 2001 году перешла в Театр эстрады. С тех пор Елена Старостина - один из ведущих мастеров сцены, популярная исполнительница, ведущая. А по итогам республиканского интерактивного голосования телезрителей в течение трех последних лет видеоклипы Елены Старостиной вошли в десятку лучших. Елена известна не только как вокалистка. Талантливые творения начинающей мелодистки вошли в сборник песен молодых авторов республики. В эти дни мы встретились с Еленой и поговорили о ее будущем сольном концерте.

Это ее четвертый «сольник», посвященный десятилетию творчества и выходу пятого музыкального видеоклипа «Березкам снится лето» на песню поэта-песенника Семена Капитонова и мелодию Василия Иванова. Говоря о немного грустном названии своего видеоклипа, Елена поведала, что в нем затрагивается не только тема грусти по ушедшему лету, но и то, что даже в зимние стужи и вьюги наши сердца любят, а души поют и живут ожиданием чуда. Режиссер нового видеоролика – Евгений Прокопьев. Кстати, он и Мария Герасимова будут вести сольный концерт Елены Старостиной.

Десять лет – срок для эстрадного исполнителя небольшой. Вместе с тем, Елена уверена, что этот этап в творческом пути артиста знаменует собой переход на новую более высокую ступеньку исполнительского мастерства. Поэтому обязательно должен быть ознаменован еще одной большой встречей со своими слушателями.

«Помогает мне в постановке концерта Мария Сайдыкулова. А костюмы для меня создали известные стилисты Николай Исак и Анна Старостина. В проекте примут участие мои самые близкие друзья – Григорий Петров, Дмитрий Барабанов, Сиэйэ Уола, Исай Брызгалов и многие другие профессиональные и самодеятельные исполнители. Будут также певцы и мелодисты из разных уголков республики, группа спортивного танца «Meters bown» под руководством Петра Говорова, - рассказала Елена. – Так что концерт будет очень ярким и запоминающимся. Приглашаю всех!».

Новости

Популярное

Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Город | 1 день назад
Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Водителям легковых автомобилей рекомендуется воздержаться от поездок в дневное время в связи с интенсивной оттайкой.
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Город | 1 день назад
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Очевидцы опубликовали видео драки в социальных сетях.
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Город | 1 день назад
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Строение не было оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и оповещением.
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Город | 1 день назад
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Проведено межевание земельных участков придомовой территории 83 многоквартирных домов.