20.01.2021 | 09:02

В Русском драмтеатре впервые поставили мюзикл

В Русском драмтеатре им. А.С. Пушкина в новогодние дни состоялась премьера музыкально-драматического спектакля «Я буду ждать, даже если не придете». Для театра это первый спектакль, полностью выстроенный из песен и танцев. Зрителю музыкальный эксперимент театра пришелся более чем по вкусу, уже в первые дни все разрешенные к продаже билеты были раскуплены полностью. И не удивительно, все песни в спектакле актеры исполняют только вживую, сообщает пресс-служба Минкультуры Якутии.
В Русском драмтеатре впервые поставили мюзикл
Автор: EXO-YKT

Музыкальную основу нового спектакля «Я буду ждать, даже если не придете» составили песни и музыка группы «Браво», Валерия Сюткина и Жанны Агузаровой. Спектакль легкий и романтичный. Режиссер постановки Андрей Габышев, автор идеи - заведующий музыкальной частью Сергей Ацегейда.


Постановка погружает зрителя в 60-ые годы прошлого века, в атмосферу той самой советской Москвы и ярких бунтарей стиляг. В рутине серых будней здесь случается немного сказочная и даже наивная история. Простой и во всех смыслах положительный советский инженер-конструктор влюбляется в популярную американскую певицу, волей случая оказавшуюся на гастролях в СССР. И вот простой парень может рискнуть всем ради девушки, которую любит, а она может отказаться от всех благ мира, ради любимого.


Главные роли в спектакле играют два состава актеров. В каждом составе артисты все песни исполняют только вживую.


В одной версии зрителя ждет яркий и невероятно теплый по энергетике тандем – заслуженного артиста Якутии, любимца зрителей Степана Федоренко и одной из самых сильных поющих актрис театра Марии Лариной. Актер Степан Федоренко в роли советского инженера не просто органичен, он будто сошел с экрана советского фильма конца 50-х годов. Именно он задает ритм и тон спектакля, погружая зрителей в добрый справедливый мир, который зрители помнят по «Карнавальной ночи», «Девчатам» и «Весне на Заречной улице». При этом актер великолепно поет, как и его партнерша Мария Ларина. Их мир – это настоящий Советский Союз и теплота.


Во второй версии зрителей ждет романтичная изящная пара в исполнении статного Ильи Данилевского и молодой талантливой актрисы Дарьи Рокачевой, для которой это дебютная роль в вечернем спектакле театра. Актеры блистательно исполнили роли молодых влюбленных, буквально погрузившись друг в друга и создав вокруг себя даже немного сказочную волшебную ауру.


В спектакле много прекрасных танцев в постановке актрисы и хореографа Аллы Бузмаковой. Работа проделана огромная – практически все эпизоды танцевальные. То, что именно драматический театр создал музыкальную постановку в этом случае плюс. Танцоры не безлики, это полноценные персонажи, каждый со своей индивидуальностью, характером и историей. В постановке "Я буду ждать, даже если не придете" Русский драмтеатр вновь показал, что может работать с разной формой и в любом жанре. И если классические спектакли, модные Потаповские, романтичные почти сказки, комедии положений, детские мюзиклы зритель уже видел, то живой вечерний мюзикл с хорошим вокалом и танцами - впервые. Эксперимент театра действительно удался.


Художник-постановщик – Андрей Волков, художник по костюмам Евдокия Сотникова, видеограф – Вячеслав Ефимов. Как отмечают в театре, по рекомендациям Роспотребнадзора, рассадка в зале осуществляется с учетом социальной дистанции, заполняемость - не более 50 %. В зале и фойе установлены рециркуляторы и бесконтактные антисептики. Зрители в зал допускаются только в защитных масках.


Ближайший показ музыкального спектакля «Я буду ждать, даже если не придете» (12+) состоится 31 января в 18:00.

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.