01.08.2022 | 14:23

В самой большой школе Якутска появилось футбольное поле

Строительство школы в микрорайоне «Прометей» завершится в этом году.
В самой большой школе Якутска появилось футбольное поле
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Министерства строительства РС (Я)

На сегодняшний день в новой школе в микрорайоне «Прометей» обустраивают прилегающую территорию и завозят оборудование. Фасадные работы завершены полностью, отделочные работы также практически завершены, сообщает Минстрой Якутии.

«На объекте полностью завершены фасадные работы. С начала навигации для оснащения школы поступило четыре 40 тонных контейнера с оборудованием. В пути еще пять контейнеров и фура. Практически завершены отделочные работы, после чего дизайнеры приступят к оформлению помещений. Также строители ведут монтаж лестничных и оконных ограждений, устанавливают внутренние двери и подвесные потолки. В санузлах смонтирована сантехника, а в кабинетах уложен линолеум. Параллельно ведутся работы по благоустройству территории. Школа будет комфортная и современная, с широкими коридорами, с большими спортзалами, просторной библиотекой и хорошим актовым залом», — сообщил заместитель министра строительства Евгений Афанасьев.

Общая готовность объекта оценивается на 85 %. Снаружи школа выглядит не менее впечатляюще, она состоит из 5 блоков, которые между собой будут соединены атриумом. Здесь всё так же очень аккуратно, а территория огорожена.

«Рабочие установили бордюрный камень, вдоль школы появился тротуар и подготовлено основание под внутридворовой проезд. Обустроено футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная площадка с разметками и беговые дорожки», — сообщила заместитель генерального директора ООО «Прометей» Галина Нащекина.

Общая площадь школы превышает 14 тысяч квадратных метров. В трехэтажном здании, состоящем из 5 блоков, разместятся просторные учебные классы, библиотека, столовая, медицинский блок, кружковые и методические кабинеты, актовый зал и два спортивных зала.

Новую школу на 990 мест по ул. Ксенофонта Уткина в Якутске застройщик ООО «Прометей» планирует сдать в эксплуатацию до конца 2022 года. Самая большая школа столицы и всей республики построена в рамках нацпроекта «Образование».

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.