02.09.2014 | 17:14 | Просмотров: 1444

В Сайсарах строят детский сад

5 марта в торжественной обстановке была забита первая свая нового здания детского сада N№51 «Кэскил», расположенного на улице Ильменская.
Автор: EXO-YKT

Здание будет построено по готовому типовому проекту и рассчитано на 240 мест. Основной язык обучения в садике - якутский.

В мероприятии приняли участие глава города Юрий Заболев, председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, руководители отдельных министерств и ведомств республики, руководители подрядных строительных организаций, представители общественности Сайсарского округа.

Обращаясь к присутствующим, Юрий Заболев отметил, что у Окружной администрации есть опыт быстрого возведения социальных объектов. В качестве примера он привел здания, которые построили за два последних года, – школу в Тулагино и детские сады в Хатассах и 36-м квартале столицы (сейчас в этом здании уже ведутся отделочные работы, объект планируется сдать летом этого года), комплекс жилых домов для муниципальных бюджетников по улице Дзержинского.

От имени жителей Сайсарского округа и родительского комитета детского сада N№51 «Кэскил» выступила Анисия Львова, которая выразила искреннюю благодарность администрации города и лично Юрию Заболеву, подчеркнула важность и отметила символичность строительства, так как в 2012 году детскому саду исполняется 50 лет. Её поддержали директор детского сада Сардаана Захарова и глава Сайсарского округа Дмитрий Садовников, отметившие, что в этот день исполняется мечта нескольких поколений сайсарцев.

В целом стоит отметить, что за последние два года в Якутске после 19-летнего перерыва построены два новых детских сада, реконструирован детсад N№5 «Радуга», из деревянного в каменное здание переехал сад N№45 «Земляничка», а также в 20 дошкольных учреждениях прошел капитальный ремонт, сообщает пресс-секретарь главы города Василий Амбросьев.

Новости

Популярное

В Якутске наградили многодетных матерей знаком «Слава Матери»
Город | 1 день назад
В Якутске наградили многодетных матерей знаком «Слава Матери»
В ходе церемонии десять многодетных матерей из разных округов Якутска и пригородных сел получили почетный знак «Слава Матери».
Грандиозный финал Декады Олонхо прошел в якутском цирке
Город | 1 день назад
Грандиозный финал Декады Олонхо прошел в якутском цирке
Масштабное шоу «Олонхо — вечное эхо Евразии» отметило 20-летие признания эпоса ЮНЕСКО.
Определены лучшие: результаты конкурса дебатов на английском языке
Город | 1 день назад
Определены лучшие: результаты конкурса дебатов на английском языке
Мероприятие традиционно собирает талантливых старшеклассников, демонстрирующих владение английским, аналитические способности, навыки убедительной аргументации.
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске 8 декабря 2025 года
Город | 15 часов назад
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске 8 декабря 2025 года
Единая дежурно-диспетчерская служба города Якутска сообщает о плановых отключениях электроэнергии и подачи газа в связи с ремонтными работами.