| Просмотров: 1202

В селе Хатассы в протоке найдено тело мужчины, пропавшего 13 июля

Молодой человек отдыхал в компании малознакомых людей.
В селе Хатассы в протоке найдено тело мужчины, пропавшего 13 июля
Автор: EXO-YKT
Фото: служба спасения РС(Я)

Сегодня, 16 июля, водолазы службы спасения Якутии в протоке реки Лены под с. Хатассы нашли тело мужчины 2004 года рождения.

О трагедии стало известно только сегодня утром, но, по предварительным данным родственников, вода забрала молодого человека еще в минувший понедельник, 13 июля.

Как удалось выяснить, инцидент произошел на популярном у местных жителей, но несанкционированном пляже.

По словам родственников, молодой человек отдыхал в компании малознакомых людей. Когда именно ушел под воду их товарищ, никто не знает. Компания просто разошлась по домам, не заметив исчезновение парня.

Сожительница погибшего забила тревогу во вторник, когда мужчина так и не вернулся домой. Женщина приехала на берег и увидела там его одежду и личные вещи. Она немедленно обратилась за помощью.

Сегодня утром к поискам приступили четыре водолаза, тело молодого человека было обнаружено неподалеку от берега на глубине пяти метров, сообщает служба спасения.