02.08.2018 | 07:07

В столице продолжается подготовка к отопительному сезону

26 июля исполняющий обязанности первого заместителя главы города Якутска Виталий Чикачев провел еженедельное рабочее заседание городского штаба по подготовке к предстоящему отопительному сезону.
В столице продолжается подготовка  к отопительному сезону
Автор: EXO-YKT

В работе штаба приняли участие представители объектов соцкультбыта, руководители управлений округов и пригородов, коммунальные службы. 

В настоящее время промывка системы отопления проведена в более 2 700 многоквартирных жилых домах, что составляет 76,2 %.

Активно ведутся работы по промывке систем отопления в Автодорожном, Гагаринском округах, мкрн Кангалассы, также в подведомственных объектах управления культуры и духовного развития. Ресурсоснабжающие организации начали выдачу первых актов готовности к отопительному сезону.

На объектах управления образования произведена промывка в 49 детских садах, 43 школах и 2 объектах дополнительного образования, по ним подготовка составляет 81 %.  

Также полным ходом идет ремонт спортивного зала Хангаласской средней школы, все работы планируется завершить к началу сентября. 

Готовность объектов здравоохранения составляет 46 %.  

Подводя итоги заседания, Виталий Чикачев отметил положительную динамику по сравнению с прошлым годом. «Готовность к отопительному сезону в городе Якутске составляет 82 %.  Промывка систем идет согласно плану. Есть вопросы по капительному ремонту детского сада, школы и городского лицея. В целом готовность ресурсоснабжающих организаций составляет более 80 %», - прокомментировал Виталий Чикачев.

Новости

Популярное

1 Мая. Программа праздничных мероприятий
Город | 1 день назад
1 Мая. Программа праздничных мероприятий
Мероприятия пройдут на площади Дружбы и площади Орджоникидзе.
Богослужения пройдут в храмах Якутска
Город | 11 часов назад
Богослужения пройдут в храмах Якутска
Пасхальный Крестный ход от Преображенского собора до Георгиевской часовни на площади Победы состоится 6 мая.
Новый рейс Казань-Якутск встретили в аэропорту водяной аркой
Город | 11 часов назад
Новый рейс Казань-Якутск встретили в аэропорту водяной аркой
Торжественная встреча состоялась в честь первого рейса по новому маршруту Казань – Якутск – Казань,  который будет выполняться регулярно два раза в неделю по понедельникам и четвергам.
Более 100 школьников Якутска приняли участие в олимпиаде по геологии
Город | 12 часов назад
Более 100 школьников Якутска приняли участие в олимпиаде по геологии
Количество участвующих в олимпиаде по сравнению с прошлым годом выросло в два раза.