01.07.2016 | 17:52

В столице пройдет III Международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо»

Программа мероприятий на 3-10 июля 2016 года
В столице пройдет III Международный фестиваль  «Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо»
Автор: EXO-YKT

3 июля, воскресенье 

18.00 «Пионовая Беседка» Опера «Куньцюй» 

(Китай)

Место проведения: Государственный академический русский драматический театр 

им.А.С. Пушкина

4 июля, понедельник

11.00 – 12.00 Мастер-класс по сценическому гриму «Куньцюй» 

(Китай)

Место проведения: Якутский хореографический колледж имени Аксении и Натальи Посельских


15.00 – 16.00 Мастер-класс по сценическому движению в эстетике Оперы «Куньцюй»

(Китай)

Место проведения: Сцена Якутского хореографического колледжа имени Аксении и Натальи Посельских

5 июля, вторник

17.00 – 18.30 Открытие III Международного фестиваля 

«Встреча Шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо». Выступление участников фестиваля 

(Азербайджан, Грузия, Китай, Индия, Монголия, Кыргызстан, Корея, Япония и др.)

Место проведения: Местность Орто-Дойду

Хангалаского района


6 июля, среда

10.00 – 12.30 Международный симпозиум «Сохранение культурного разнообразия: Шедевры ЮНЕСКО на земле Олонхо»

Место проведения: Арктический 

государственный институт культуры и искусства

14.00 Лекция «Древний ритуал Индии». Лидова Наталья Ростиславовна

Место проведения: Арктический 

государственный институт культуры и искусства


7 июля, четверг

15.00 «Встреча через века». Якутский героический эпос «Олонхо». Искусство акынов — киргизских сказителей эпосов. Народная музыка, исполняемая на моринхуре. Эпическое пение Пансори.

(Россия, Корея, Кыргызстан, Монголия)

Место проведения: Государственный театр юного зрителя  

17.00 «Магия древнего тара». Совместный концерт  Государственной филармонии Якутии и заслуженного артиста Азербайджанской Республики, лауреата международных конкурсов, исполнителя традиционной музыки на азербайджанском таре Сахиба Паша-заде.

(Россия - Республика Азербайджан)

 Место проведения: Государственный академический русский драматический театр 

им.А.С. Пушкина

19:00 Спектакль – олонхо 

«Удаганки» Театра Олонхо 

(Россия)

Место проведения: Саха академический театр им.П.Ойунского 


8 июля, пятница

11.00 – 12.00 Творческая встреча с исполнителем игры на азербайджанском таре

Место проведения: Государственный 

театр юного зрителя


15:00 Загадочная Япония – традиционные танцы айнов

(Япония)

Место проведения: Государственный    

театр юного зрителя


16.00 – 17.30 Мастер-класс по горловому пению 

(Монголия)

Место проведения: Малый зал 

Саха академического театра им.П.Ойунского 


18:00 Ятра – путешествие в мир классического танца Бхаратанатьям. История индийских Богов (Рамаяна) (Индия)

Место проведения: Государственный академический русский драматический театр 

им.А.С. Пушкина

19.00 Волшебные звуки армянского дудука в сольной программе виртуоза-инструменталиста Эммануеля Оганесяна в сопровождении струнного квартета «Arco ARTico»

(Россия - Республика Армения)

Место проведения: Саха академический

 театр 

20.00 «Откровение сердца». Вечер фламенко

(Испания)

Место проведения: Государственный 

театр оперы и балета 

им.Д.К.Сивцева Суоруна Омоллоона

 

21.00

Спектакль-олонхо «Эллэй Боотур»  

(Россия)

Место проведения: городская 

площадь Орджоникидзе


9 июля, суббота

11.00 - 14.30 Мастер-класс по йоге 

(Индия)

Место проведения: Сцена Якутского хореографического колледжа имени Аксении и Натальи Посельских

 

15.00 - 17.00 Мастер-класс по классическому танцу Бхаратанатьям 

(Индия)

Место проведения: Репетиционный зал Якутского хореографического колледжа имени Аксении и Натальи Посельских


17.00 – 20.00 Участие в проекте «Танцующий Якутск»

(Россия, Индия, Испания, Япония)

Место проведения: городская 

площадь Орджоникидзе


17.00 Государственный академический ансамбль песни и танца «Рустави». Художественный руководитель ансамбля Анзор Эркомайшвили 

(Грузия)

Место проведения: Государственный 

театр оперы и балета 

им.Д.К.Сивцева Суоруна Омоллоона


20.00 Государственный академический ансамбль песни и танца «Рустави». Художественный руководитель ансамбля Анзор Эркомайшвили 

(Грузия)

Место проведения: Государственный 

театр оперы и балета 

им.Д.К.Сивцева Суоруна Омоллоона


10 июля, воскресенье

11.00 – 12.00 Мастер-класс по танцу фламенко 

(Испания)


Место проведения: Репетиционный зал Якутского хореографического колледжа имени Аксении и Натальи Посельских

 

11.00 – 12.00 Мастер-класс по вокалу 

(Грузия)


Место проведения: Сцена Якутского хореографического колледжа имени Аксении и Натальи Посельских


14.00 – 15.00 Мастер-класс по гитаре фламенко 

(Испания)


Место проведения: Сцена Якутского хореографического колледжа имени Аксении и Натальи Посельских


18:00 Большой концерт участников фестиваля 

(Россия, Азербайджан, Грузия, Испания, Кыргызстан, Корея, Япония и др.).

Закрытие фестиваля

Место проведения: Государственный театр 

оперы и балета 

им.Д.К.Сивцева Суоруна Омоллоона

Новости

23 часа назад
«Хлеба и зрелищ!»

Популярное

Выявлены факты реализации алкоголя несовершеннолетним в Якутске
Город | 1 день назад
Выявлены факты реализации алкоголя несовершеннолетним в Якутске
В отношении продавцов составлены административные протоколы.
В Якутии 1 декабря зажгут первую в стране новогоднюю елку
Город | 1 день назад
В Якутии 1 декабря зажгут первую в стране новогоднюю елку
В праздничной церемонии примет участие Якутский властелин холода Чысхаан.
29 детей-сирот получат квартиры благодаря АО «Сахатранснефтегаз»
Город | 1 день назад
29 детей-сирот получат квартиры благодаря АО «Сахатранснефтегаз»
Ранее по данному адресу располагались офисные помещения УГРС АО «Сахатранснефтегаз».
В Якутске временно приостановлен учебный процесс с 1 по 8 классы
Город | 1 день назад
В Якутске временно приостановлен учебный процесс с 1 по 8 классы
В связи с увеличением заболеваемости гриппом и ОРВИ.