11.01.2016 | 00:41

В Тулагино-Кильдямском наслеге зажглась новогодняя ёлка

25 декабря в Сквере ветеранов Тулагино-Кильдямского наслега состоялась торжественная церемония зажжения новогодней ёлки с участием руководителя администрации наслега Александра Лебедева, Деда Мороза и Снегурочки, ветеранов тыла и труда, общественности наслега.
В Тулагино-Кильдямском наслеге зажглась новогодняя ёлка
Автор: EXO-YKT

В рамках проекта «Народный бюджет» в этом году в центре Тулагино-Кильдямского наслега появился Сквер ветеранов с монументом, где вписаны имена всех ветеранов Великой Отечественной войны, призванных на фронт из Тулагино-Кильдямского наслега. И уже этой зимой общественность наслега поддержала идею руководителя администрации о том, чтобы украсить Сквер настоящей живой новогодней ёлочкой.

Александр Лебедев, руководитель администрации Тулагино-Кильдямского наслега:

- В этом году мы силами общественности нашего наслега украсили Сквер ветеранов новогодней ёлочкой. Каркас был изготовлен работниками жилищно-коммунального хозяйства, ветки живой ели были заготовлены бригадой работников пожарной службы и доставлены на тракторе главы крестьянского хозяйства Антея Попова, игрушки и украшения были предоставлены коллективами детского сада, школы, дома культуры. Снежные фигуры, которые украшают наш сквер, были изготовлены Яковом Федоровым и Аркадием Эверстовым. Поэтому сегодня мы всем нашим неравнодушным жителям от имени администрации Тулагино-Кильдямского наслега выражаем огромную благодарность за то, что они подарили жителям настоящую новогоднюю ёлочку.

Виктор Колесов, начальник пожарной части Тулагино-Кильдямского наслега:

- Идея об установке живой ели родилась во время проведения еженедельной планерки, и мы сразу же подключились к реализации этого проекта. Наша елочка не искусственная, поэтому в качестве пушистых веток использованы живые деревья. На заготовку около двухсот деревьев понадобилось в общей сложности два дня.  Деревья были заготовлены бойцами и сотрудниками нашей пожарной части в количестве восьми человек.

Во время церемонии зажжения новогодней ёлочки жителей наслега поздравили сказочные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. Они пожелали всем присутствующим новогоднего настроения, удачи и везения. После чего новогодняя красавица высотой 8 метров зажгла свои яркие огни.

Также в этот день для ветеранов и активистов Тулагино-Кильдямского наслега была организована концертная программа силами самодеятельности жителей, учащихся школы и сотрудников дома культуры. 

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Руководитель  региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Город | 1 день назад
Руководитель региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Статус у официальных жен, бывших и гражданских жен может сильно различаться, так как законодательно закреплено что супруги - это лица у которых брак на дату запроса или события зарегистрирован органами ЗАГС России.