27.02.2023 | 14:00

В Якутии назначен новый зампред правительства

Глава республики также объявил о перераспределении обязанностей между зампредами. 
В Якутии назначен новый зампред правительства
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Глава Якутии на еженедельном планерном совещании представил исполняющего обязанности заместителя председателя правительства республики Георгия Степанова. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики.

В ведение Георгия Степанова войдут вопросы социально-трудовых отношений в республике, в том числе борьбы с бедностью, социальной защиты, повышения доходов и занятости населения, пенсионного обеспечения и социального страхования, демографической и семейной политики, политики в области прав и защиты интересов детей, труда, занятости и баланса трудовых ресурсов, вопросы развития предпринимательства, туризма и торговой деятельности.

Георгий Степанов непосредственно будет курировать деятельность министерства труда и социального развития, министерства предпринимательства, торговли и туризма, государственного комитета республики по занятости населения и управления ЗАГС республики.

Глава республики также объявил о перераспределении обязанностей между зампредами правительства.

Заместитель председателя правительства Ольга Балабкина продолжит курировать министерство здравоохранения и министерство молодежной политики.

Заместитель председателя правительства Михаил Никифоров продолжит курировать работу министерства Арктики и делам народов Севера и Министерства сельского хозяйства республики. В его ведение переходит Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства республики.

При этом направление по обеспечению защиты населения и территорий от лесных пожаров, предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий остается в ведении первого зампреда правительства Дмитрия Садовникова.

В полномочия первого заместителя председателя правительства Кирилла Бычкова включен блок, связанный с проектированием и строительством Ленского моста.

Блок председателя правительства Якутии Андрея Тарасенко и заместителя председателя правительства Сергея Местникова остался без изменений.

СПРАВКА:

Георгий Михайлович Степанов родился 30 апреля 1974 года в с. Чурапча Чурапчинский района Якутской АССР. В 1995 году окончил Дальневосточную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление» квалификации «менеджер».

Георгий Михайлович начал трудовую деятельность с должности технического работника Чурапчинского райкома ВЛКСМ. В 1995 году, после окончания Дальневосточной академии государственной службы работал главным специалистом Комитета по взаимодействию с парламентом и общественными объединениями при Президенте и Правительстве Республики Саха (Якутия).

В 1997 году поступил на работу в систему Пенсионного фонда России. Прошел все этапы профессионального роста, с 1997 года по 2000 год работал главным специалистом, заместителем начальника финансово-экономического отдела Дирекции Департамента пенсионной службы Республики Саха (Якутия). С 2000 года по 2003 год работал начальником Управления Пенсионного фонда России в Нюрбинском улусе.

В 2003 году был назначен заместителем управляющего Отделением Пенсионного фонда России по республике.В 2007 году Георгий Михайлович был приглашен и утвержден в должности заместителя начальника Департамента организации и выплаты пенсий Исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации, где проработал до октября 2011 года. Координировал вопросы сопровождения законопроектной деятельности, реализации международных договоров в области пенсионного обеспечения, профессиональных пенсионных систем и сводно-аналитического обеспечения деятельности.

В октябре 2011 года был назначен управляющим Отделением Пенсионного фонда России по Республике Саха (Якутия). Под руководством Степанова Георгия Михайловича Отделением Пенсионного фонда была проведена системная работа по своевременному и качественному предоставлению гражданам государственных услуг пенсионного и социального обеспечения, совершенствованию методики и технологий предоставления услуг, переводу услуг в электронный формат, созданию благоприятных условий для реализации гражданами пенсионных и социальных прав. Налажено межведомственное взаимодействие регионального и федерального уровня с органами государственной власти и организациями социальной направленности, органами местного самоуправления, внедрена методология бережливого производства и проектного управления.

Георгий Михайлович проводит активную общественную работу, является членом Республиканского Совета ветеранов войны, труда, тыла и правоохранительных органов, членом Попечительского совета ряда общеобразовательных школ.

По его инициативе в 2015 году создано Объединение ветеранов системы пенсионного обеспечения республики, создан Музей истории социального обеспечения Якутии, ежегодно проводились культурные и спортивные мероприятия среди работников системы пенсионного обеспечения.

За значительный вклад в становление и развитие пенсионной системы в республике и добросовестный труд отмечен нагрудным знаком «Почетный работник Пенсионного фонда Российской Федерации», Почетной грамотой Пенсионного фонда Российской Федерации, Почетной грамотой и Благодарностью Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Грамотой Правительства Республики Саха (Якутия).

Новости

Популярное

В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 20 часов назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».