В Якутии объявили сбор средств для водителя, у которого сгорела фура
Накануне в городе Нюрба сгорел грузовик МАЗ. Водитель снял полыхающую фуру на видео и грустно заключил: «Сгорела моя машина».
На видео отреагировал житель Якутска Иван Александров — тот самый якутянин, который работает в Африке, сейчас он находится на родине в отпуске. Сегодня мужчина объявил о сборе средств в помощь нюрбинскому водителю.
«Я случайно увидел в новостях видео с горящей фурой, и мне стало очень жаль водителя — я знаю, как это тяжело, сразу представил себя на его месте. Новая кабина для такого авто два года назад стоила около 400 тысяч рублей, а сейчас, наверное, еще дороже. Сколько ему придется работать, чтобы покрыть ущерб? Я решил проверить, сколько отзовется неравнодушных людей. Объявил сбор по 100 рублей, и за несколько часов уже отправили 19 тысяч рублей. Так что оказалось, что люди у нас очень восприимчивы к чужой беде. Даже если мы отправим водителю 100 тысяч, это уже будет большим подспорьем», — рассказал Иван редакции «Эхо столицы».
Мужчина планирует закрыть сбор через три дня.
- В тексте:
- сбор средств
- помощь