20.07.2022 | 15:36

В Якутии отметят День работника торговли и общественного питания

До конца недели для предпринимателей пройдут мероприятия: семинары, рестотур, круглый стол; а также онлайн-голосование за звания лучших предприятий торговли, общественного питания и онлайн-магазина.
В Якутии отметят День работника торговли и общественного питания
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Минпред Якутии

23 июля в Якутии отметят День работника торговли и общественного питания. Праздник отмечается ежегодно по всей России. На сегодня в сфере розничной торговли Якутии работает 8 190 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. 2 518 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ведут деятельность в сфере общественного питания. Об этом сообщает Министерство предпринимательства Якутии.

В этом году в столице и в районах республики праздничные мероприятия начнутся с 20 июля.

ПРОГРАММА

20 июля 2022 года начинается онлайн-голосование за участников конкурса «Лучшее предприятие торговли 2022» и «Лучшее предприятие общественного питания 2022», а также «Лучший онлайн-магазин 2022». Информация по конкурсу по ссылке. Голоса будут приниматься до 22 июля (включительно).

20 июля 2022 года (среда)

17.00 – Семинар для органов местного самоуправления «О внедрении Стандарта развития конкуренции». Семинар пройдет в режиме видеоконференцсвязи. Ссылка для подключения.

21 июля 2022 года (четверг)

09.00–18.30 – Рестотур по предприятиям общественного питания РС(Я) для для владельцев бизнеса, рестораторов, шеф-поваров и менеджеров. Подробная информация по ссылке.

09.00–18.00 – Будет работать горячая линия Роспортребнадзора РС(Я) на тему: «Санитарно-эпидемиологический надзор в сфере общепита и торговли» по номеру телефона: 8-800-550-21-24.

14:30 – Семинар-совещание по антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории), расположенных в пределах территории Республики Саха (Якутия). Мероприятие пройдет в очно-заочном формате по адресу: г. Якутск, проспект Ленина, 22, 7 этаж, Актовый зал. Ссылка для подключения по видеоконференцсвязи.

15:00 – Семинар-практикум «Правовая защита интеллектуальной собственности» в режиме видеоконференцсвязи. Ссылка для подключения.

16:00 – Круглый стол на тему: «Совместная отработка завоза продукции в условиях санкций» по адресу: проспект Ленина, 22, 7 этаж (актовый зал) в очно-заочном формате. Ссылка для подключения.

16:00 – Семинар на тему «Маркетинг впечатлений с гостями» (формат онлайн). Информация и запись: К.т. – wa.me/79248668236 Ирина, wa.me/79142705256 Татьяна.

19:00 – Гастрономический ужин с мастер–классом от бренд-шефа Николая Атласова ресторана «Усадьба Атласовых».

22 июля 2022 года (пятница)

10:00 – IV Республиканский форум работников торговли и общественного питания в рамках празднования Всероссийского праздника «День работников торговли и общественного питания» на тему: «Время перемен – Кризис. Развитие. Возможности». Форум пройдет по адресу: ул. Орджоникидзе, 31 «Республиканский Медиа-центр». Полная программа мероприятия будет опубликована на сайте и в социальных сетях МинПреда республики.

Приглашаем Вас принять активное участие!

Контактное лицо по вопросам мероприятий Дня торговли: Федорова Мария Васильевна — главный специалист Отдела торговли, общественного питания и конкуренции Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я). Тел.: 8(4112) 506-243, 8996-914-63-43

Современный человек не может себе представить жизнь без маленьких розничных магазинов и больших торговых центров и предприятий общественного питания. День торговли и общественного питания – это праздник, объединяющий всех работников данной сферы, независимо от специфики товаров или оказываемых услуг.

Не забудьте 23 июля поздравить работников торговли и общественного питания с профессиональным праздником!

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.