23.08.2023 | 14:40

В Якутии почтили память павших в Курской битве

В Якутии почтили память павших в Курской битве
Автор: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Фото: Фото Марии Васильевой, ЯСИА

Сегодня, 23 августа, отмечается 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

На площади Победы в городе Якутске состоялась торжественная церемония возложения цветов к монументу «Воинам-победителям» в разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. В мероприятии приняли участие общественность, ветераны боевых действий и руководство республики.

«В жизни каждого человека и страны есть такие переломные моменты, которые определяют дальнейшее развитие событий. Важно, чтобы каждый четко понимал. Мы все равно будем победителями, потому что у нас нет другого пути»,- отметила заместитель председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина.

По словам руководителя Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Алгыса Петрова, это знаменательная дата, которая определила исход войны. Сегодня россияне должны объединиться как никогда, ведь сохранение исторической памяти возлагается именно на молодое поколение республики.

Память об участниках Курской битвы, павших в боях за Родину, замученных в концлагерях, погибших участниках Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Новости

Популярное

Минтранс Якутии определил сроки закрытия навигации для маломерных судов
Город | 1 день назад
Минтранс Якутии определил сроки закрытия навигации для маломерных судов
9 октября навигационный период завершается в городских округах Якутск и Жатай.
Прогноз погоды на 26 сентября в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 26 сентября в Якутске
Температура воздуха днем составит +12, +14°С.
Мэрия Якутска хочет узнать мнение горожан о работе автобусов
Город | 1 день назад
Мэрия Якутска хочет узнать мнение горожан о работе автобусов
Опрос проводится на сайте национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Покровский тракт ремонтируют с опережением графика
Город | 1 день назад
Покровский тракт ремонтируют с опережением графика
В Хангаласском районе Якутии продолжается ремонт на участке с 51-го по 59-й километр автодороги «Умнас»,