Соглашение в сфере развития торговли подписано между правительством Якутии и компанией «Тандер», передает ТАСС. В регионе появятся магазины сети «Магнит», сообщил председатель правительства республики Кирилл Бычков в своем Telegram-канале.
«В Якутию придет сеть федеральных розничных магазинов «Магнит»! Подписали соглашение между правительством республики и акционерным обществом «Тандер» в сфере развития торговли», - говорится в сообщении.
Первые магазины планируют открыть в 2026 году. Бычков отметил, что сотрудничество позволит расширить ассортимент товаров для жителей республики, а также создаст новые рабочие места.
«Партнерство позволит не только улучшить доступность товаров, но и даст стимул для развития местного бизнеса. Считаю, что это важный шаг на пути к развитию торговли в регионе и расширению возможностей для жителей республики», - подчеркнул председатель правительства Якутии.
Напомним, ранее в Якутске открылись магазины федеральной сети «Пятерочка», стоимость продуктов в которых не отличаются от средних якутских цен.