27.12.2022 | 14:30

В Якутии поздравили специалистов МЧС России с Днем спасателя

Награды получили свыше 20 сотрудников и работников Главного управления МЧС России по Якутии.
В Якутии поздравили специалистов МЧС России с Днем спасателя
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии

Сегодня на торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя Российской Федерации, прошло награждение лучших спасателей, сотрудников и работников Главного управления МЧС России по республике. Праздничное мероприятие с поздравительной речью открыл Павел Гарин начальник регионального управления МЧС России. Он отметил значительный вклад спасателей Якутии в общее дело по спасению людей и поздравил с профессиональным праздником.

«Я выражаю слова благодарности всем тем, для кого рисковать жизнью ради спасения людей – ежедневный и опасный труд. Желаю твердости духа, мира и благополучия вам и вашим семьям. Пусть жизнь как можно реже испытывает вас на прочность! Ведь спасатель – это профессионал, в которого верят люди и от которого ждут помощи», – поздравил Павел Сергеевич.

Наиболее отличившимся сотрудникам и работникам за добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокие показатели в служебной деятельности Павел Гарин вручил первые специальные и очередные звания, а также ведомственные медали «За отличие в службе», «За безупречную службу», «За усердие» и «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Награды получили свыше 20 сотрудников и работников Главного управления МЧС России по Якутии. Также вручены первые и очередные звания сотрудникам ведомства.

«Мужество, решительность, высокое мастерство и ответственность сотрудников – залог эффективной деятельности службы спасения. Из года в год обновляется техническая база, совершенствуются методы работы, повышается профессионализм тех, от кого зависит безопасность людей. Пусть наступающий год будет полон новыми открытиями, полезными и приятными знакомствами, принесет всем уверенности в своих силах, крепости духа и здоровья в теле», – выразил пожелания Павел Гарин.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».