11.08.2023 | 16:07

В Якутии стартовала акция, приуроченная Всемирному дню защиты бездомных животных

В Якутии стартовала акция, приуроченная Всемирному дню защиты бездомных животных
Автор: EXO-YKT

Приглашаем якутян принять участие в добровольческой акции «Лучший друг», которая проходит с 10 по 17 августа. Акция проводится в Якутии уже третий год советом сторонников Партии «Единая Россия» и приурочена Всемирному дню защиты бездомных животных, который отмечается ежегодно в третью субботу августа. В этот день мы напоминаем о проблеме ответственного отношения к животным и о необходимости принимать активное участие в их судьбе.

Каждый желающий может присоединиться к акции «Лучший друг» и принести свой маленький подарок для нуждающихся животных. Можно принести медикаменты или хозтовары, сухие корма для собак, указанные в списке. Ваши подарки централизованно будут переданы Пункту передержки безнадзорных животных г. Якутска и ветучреждениям улусов.

Подарки можно передать по адресам:

1. ул. Курашова, 24, 6 этаж, Штаб общественной поддержки ЕР.

2. ул. Петра Алексеева, 64 (УГРС), Единое окно.

3. Сергеляхское шоссе 3 км., д. 3, центральный вход АГАТУ (1 этаж).

Список необходимых вещей для пункта передержки:

Медицинские товары: амоксицилин, аскорбинка 5%-40%, капли против волосоедов, капли против гельминтов для собак, мультикан 4,6, витамин В6, В12, витамин против отравления "К-1" - конакион, перекись водорода 3%, марля, бинты, пеленки медицинские 60×60.

Хозтовары: кастрюли для варки (большие на 40-50 л), миски железные большие, ведра 12- литровые, утеплитель для будок (брезент), цепи, вертлюки, карабины, ошейники, переноски для больших собак.

Сухой корм для собак (в упаковке).

Новости

Популярное

Передвижной музей «Поезд Победы» впервые прибывает в Нижний Бестях
Афиша | 1 день назад
Передвижной музей «Поезд Победы» впервые прибывает в Нижний Бестях
Для желающих посетить выставку будет организован трансфер из города Якутска до станции Нижний Бестях.
Девочка погибла под бетонной плитой в Якутске
Город | 1 день назад
Девочка погибла под бетонной плитой в Якутске
Еще три ребенка госпитализированы.
Якутию в ближайшие дни ожидает теплая погода
Город | 1 день назад
Якутию в ближайшие дни ожидает теплая погода
В республике температура будет выше нормы на 8-9 градусов, 23 и 24 сентября - днем до плюс 17-19 градусов.
В мастер-план Якутска вошли работы по развитию системы газоснабжения
Город | 1 день назад
В мастер-план Якутска вошли работы по развитию системы газоснабжения
В мастер-план включено строительство новой АГРС-1 «Маган» со сроком ввода в 2025 году, реконструкция существующей АГРС «Хатассы» до 2028 года.