20.05.2024 | 14:46 | Просмотров: 757

В Якутии введен режим ЧС регионального характера

С 20 мая на всей территории Якутии введен режим чрезвычайной ситуации.
В Якутии введен режим ЧС регионального характера
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

С 20 мая на всей территории Якутии введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Сегодня Глава Якутии Айсен Николаев подписал соответствующий Указ.

Режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» введен для органов управления и сил Якутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Правительству Республики Саха (Якутия) поручено принять меры по восстановлению населенных пунктов и объектов экономики, обеспечению жизнедеятельности населения и оказанию социальной и материальной помощи пострадавшим гражданам.

Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации назначен первый заместитель Председателя Правительства РС(Я), первый заместитель председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Дмитрий Садовников.

Новости

Популярное

С 14 февраля! Подборка известных пар Якутии
Люди | 2 дня назад
С 14 февраля! Подборка известных пар Якутии
В самый романтичный день года редакция «Эхо столицы» представляет подборку известных пар якутян. 
В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Новости | 4 дня назад
В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Пользователи стали публиковать фото и видео опустевших полок и утверждать, что магазин закрывается.
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Город | 5 дней назад
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Виолетта Дьячковская расказала о своей жизни спустя 16 лет после присуждения титула первой красавицы республики.
Какие улицы отремонтируют в этом году в Якутске
Город | 6 дней назад
Какие улицы отремонтируют в этом году в Якутске
Заместитель главы Якутска по развитию территорий Антон Алексеенко рассказал о дорожном ремонте 2026 года.