В честь 260-летия землеустройства в Якутии в столице республики благоустроили сквер землеустройства.
Инициатива реализована министерством имущественных и земельных отношений республики совместно с подведомственными учреждениями, ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс», АО «РИК Плюс», департаментом имущественных и земельных отношений мэрии Якутска и управой Промышленного округа.
В сквере высадили молодые деревья, привели в порядок территорию, обновили мурал, барельеф сквера и зону для отдыха.
«Теперь это пространство располагает удобной инфраструктурой для семейных прогулок и спокойного досуга жителей нашего города», — отмечают в пресс-службе МИЗО Якутии.
Напомним, сквер землеуйстройства открылся на месте бывшего центра занятости на ул. Дзержинского в 2021 году. Мурал выполнен художниками Софьей Шиловой и Николаем Григорьевым и символизирует самобытную культуру народов Якутии, уникальную природу и труд землеустроителей.
- В тексте:
- сквер землеустройства




