27.07.2017 | 13:05

В Якутске чествовали работников торговли и общественного питания

Ежегодно в четвертую субботу июля в России свой профессиональный праздник отмечают работники торговли и общественного питания.
В Якутске чествовали работников торговли и общественного питания
Автор: EXO-YKT

В преддверии праздника в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялось традиционное чествование работников торговли и общественного питания. На торжественное мероприятие были приглашены индивидуальные предприниматели, занятые в сфере торговли и общественного питания, и ветераны отрасли. 

Собравшихся поздравили руководство города, депутаты Якутской городской Думы, представители Министерства экономики республики, Торгово-промышленной палаты, Рескома профсоюза работников торговли и общественного питания.  

Было отмечено, что торговля играет важную роль в экономике столицы республики. Трудовые коллективы, занятые в сфере торговли, из года в год решают важные задачи по обеспечению населения продовольственными и промышленными товарами, развивают и совершенствуют качество услуг. От их деятельности зависит не только бытовая обеспеченность, удобство и комфорт населения, но и настроение горожан и гостей столицы. Развитая сфера обслуживания населения свидетельствует об экономическом и социальном благополучии общества. 

На сегодняшний день в столице республики ведут свою деятельность 1 400 магазинов и торговых павильонов, 350 ресторанов, кафе и предприятий общественного питания, а в сфере торговли работают свыше 13 тысяч человек.

Предприниматели, занятые в сфере торговли и общественного питания, всегда активно участвуют в общегородских мероприятиях, инициируют и проводят благотворительные и социальные акции, оказывают спонсорскую помощь в проведении культурных и спортивных мероприятий. 

В Год добра по направлению «Якутск – город возможностей» предприятия торговли и общественного питания стали участниками благотворительных акций «Эстафета добра», «Полка добра», «Корзинка добра», «Подари жизнь», «Добрые соседи» и многих других. 

В честь профессионального праздника лучшим работникам торговли и общественного питания были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от имени Окружной администрации города Якутска, Министерства экономики республики, Якутской городской Думы, Торгово-промышленной палаты республики, Рескома профсоюза работников торговли и общественного питания. 

Награждены победители и призеры открытого городского конкурса «Лучшее предприятие торговли». 

Индивидуальные предприниматели, занятые в сфере торговли и общественного питания, а также ветераны отрасли поблагодарили Окружную администрацию за внимание и поддержку отрасли, создание комфортных условий для ведения бизнеса и развития местного производства, тесное взаимодействие в части защиты прав и интересов представителей законного предпринимательства, позитивные изменения по ведению открытого диалога между городской властью и представителями бизнес-сообщества. 

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 23 часа назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.