28.12.2024 | 20:04

В Якутске детям из семей участников СВО вручили спортивные костюмы 

В Якутске детям из семей участников СВО вручили спортивные костюмы 
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба ОА

27 декабря заместитель главы города Якутска Владимир Аржаков вместе с начальником Управления физической культуры и спорта Эдуардом Ефимовым вручили спортивные костюмы детям участников СВО, обучающимся в Детско-юношеских спортивных школах Якутска.

Владимир Аржаков поздравил детей с наступающим новым годом и заверил, что для них будут организованы комфортные условия для получения образования и занятий спортом.

«В сентябре был подписано распоряжение главы города Якутска, согласно которому дети из семей СВО, которые занимаются в городских ДЮСШ, должны быть обеспечены спортивной формой. Мы понимаем, что наша страна сейчас находится в непростых условиях, но благодаря нашим воинам, участникам специальной военной операции, большинство людей сегодня живут спокойной жизнью и работают», – сказал Владимир Аржаков.

Спортивную экипировку получили 9 детей, которые занимаются самыми разными видами спорта - легкой атлетикой в ДЮСШ №1, футболом в ДЮСШ №2, вольной борьбой в ДЮСШ №3, лыжными гонками в ДЮСШ №4, шашками в ДЮСШ №6, стрельбой из лука в ДЮСШ №5, волейболом в ДЮСШ №7, боксом в ДЮСШ №8 и художественной гимнастикой в ДЮСШ №9.

Новости

Популярное

Глава Якутии окунулся в Крещенскую купель
Город | 11 часов назад
Глава Якутии окунулся в Крещенскую купель
В Якутске сегодня морозная погода -40°.
В Минтруде Якутии дали разъяснения о выплатах ветеранам ВОВ к 80-летию Победы
Город | 1 день назад
В Минтруде Якутии дали разъяснения о выплатах ветеранам ВОВ к 80-летию Победы
Выплаты будут осуществлены к 80-летию Великой Победы в рамках Года защитника Отечества в России и Года защитника Родины в Якутии. 
Отключения света и теплоснабжения 20 января в Якутске
Город | 1 час назад
Отключения света и теплоснабжения 20 января в Якутске
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
Крещенскую купель в Якутске посетило более двух тысяч человек
Город | 54 минуты назад
Крещенскую купель в Якутске посетило более двух тысяч человек
Городские службы приступают к демонтажу крещенского городка.